empty
 
 

GBP/USD – это аббревиатура валютной пары британского фунта и американского доллара. Котировка валютной пары показывает, сколько долларов США необходимо заплатить, чтобы купить 1 британский фунт. GBP/USD является очень популярным торговым инструментом в Европе и особенно в Великобритании. Он занимает третью строчку из наиболее торгуемых валютных пар в мире, ежедневный объем торгов составляет примерно 12% от оборота всего валютного рынка Форекс.

Данная валютная пара обладает сильной волатильностью и является достаточно непредсказуемой. Колебания цены на этой паре носят краткосрочный и взрывной характер. Ежедневные колебания в среднем доходят до 130 пунктов. Низкая ликвидность по GBP/USD наблюдается только на азиатской сессии (среднее движение около 30 пунктов).

Многие трейдеры предпочитают этой паре пару EUR/USD. Британский фунт, как правило, движется в том же направлении, что и валютная пара EUR/USD, хотя это не всегда так. Движения фунта/доллара могут резко отличаться от движения валютной пары евро/доллара в тот период, когда выходят конкретные «кабельные» новости (пару GPB/USD иногда называют «кабелем» — в XIX в. связь между биржами Лондона и Нью-Йорка обеспечивал трансатлантический кабель). Например, изменение процентной ставки Банком Англии отражается на курсе пары GBP/USD.

Движения фунта похожи на движения евро и швейцарского франка. При торговле с фунтом необходимо всегда быть осторожным ввиду высокой силы ценовых движений, особенно в кросс-курсах с фунтом. GBP/USD часто идёт против новостей, даже когда вроде бы всё хорошо для этой валюты, курс может падать.

Вернуться к списку статей
Открыть счет
Открыть счет
Пополнить счет
Пополнить счет
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок