empty
 
 

18.01.201809:43:00UTC+04Рост новозеландского доллара после публикации китайских экономических данных

Новозеландский доллар вырос против своих основных оппонентов в начале европейских торгов в четверг, так как позитивные данные по ВВП Китая и поднявшийся уровень корпоративных доходов повысили уровень доверия инвесторов.

ВВП Китая вырос на 6,9% в годовом исчислении в 2017 году, выше, чем 6,7% в 2016 году, отметив первое увеличение за семь лет.

Темпы роста объёма промышленного производства в декабре немного ускорились, в то время как объём розничных продаж снизился, а инвестиции в основные фонды остались без изменений, свидетельствуют отдельные отчеты.

Инвесторы сосредоточены на событиях в Вашингтоне, где законодатели пытаются принять законопроект о финансировании, чтобы предотвратить закрытие правительства 19 января.

Как сообщил Институт недвижимости Новой Зеландии, в декабре цены на жилую недвижимость в Новой Зеландии увеличились относительно прошлого года, тогда как объем продаж значительно снизился.

Национальный индекс цен на жилье в стране вырос на 5.8% в годовом исчислении и достиг 550 000 новозеландских долларов в декабре. Медианные цены увеличились на 1.9% в месячном исчислении.

Валюта торговалась выше против своих основных оппонентов в ходе азиатской сессии.

Киви достиг 2-дневного максимума 1,0922 против оззи, после падения до 1,0985. Если киви продолжит расти, валюта, вероятно, встретит сопротивление на уровне 1,08.

Уровень безработицы в Австралии с учетом сезонных колебаний составил 5,5% в декабре, сообщило Австралийское статистическое бюро.

Этот показатель выше прогнозируемого уровня в 5,4%, и который был зарегистрирован в ноябре.

Киви поднялся до 9-дневного максимума 81,22 против иены с прошлого минимума 80,67. Киви может встретить сопротивление на уровне 82,00.

Объем промышленного производства Японии увеличился меньше ожиданий в ноябре, о чем свидетельствуют последние данные из Министерства экономики, торговли и промышленности, опубликованные в четверг.

В ноябре промышленное производство увеличилось стабильным темпом на 0.5% в месячном исчислении, немного ниже роста на 0.6%, отмеченного ранее.

Киви возрос до 6-дневного максимума 1,6716 против евро, с прошлого минимума 1,6821. Валюта, вероятно, встретит сопротивление на уровне 1,66.

Откатившись от прошлого минимума 0,7246 против доллара США, киви поднялся до 0,7304. Если киви продолжит тенденцию роста, он может встретить сопротивление на уровне 0,745.

Заглядывая вперёд, в ходе нью-йоркской сессии будут опубликованы данные по числу разрешений на строительство и объёму строительства нового жилья за декабрь, а также количеству заявок на пособие по безработице за неделю, заканчивающуюся 13 января в США.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок