empty
 
 
20.07.2018 06:33
Технический обзор по EUR/USD на 20 июля 2018 года

EUR/USD
В четверг укрепление доллара было остановлено заявлением Дональда Трампа о нежелательности повышения базовых ставок и тренда на усиление национальной валюты. В итоге от минимума дня евро подрос на 60 пунктов и день был закрыт возле уровня открытия. Но в интервью Трампа мы не увидели каких-либо увязок процентных ставок, а тем более курса доллара с американской экономикой, он просто высказал свою давнюю точку зрения о благе дешёвого кредита (хотя два года назад он высказывался резко против политики низких ставок). Подобные заявления высказывал и Буш-младший, но они никак не отражались на политике ФРС. До тех пор пока США смогут безболезненно обслуживать государственный долг (на 18 июля это 21,201 трлн долларов), изменения в монетарной политике можно не опасаться. Исторически высказывания президентов относительно монетарной политики, курса доллара, служили лишь для запутывания широких слоёв инвесторов.
На фоне вчерашних высказываний Трампа инвесторы упустили из виду, может быть, главное событие дня – число обращений за пособием по безработице достигло исторического минимума (по крайней мере, с января 1970 года) – 207 тыс. Также индекс деловой активности в производственном секторе Филадельфии в июле возрос с 19,9 до 25,7 при ожидании 21,6.
Сегодня будет опубликован платёжный баланс еврозоны за май – прогноз негативный: 27,2 млрд евро против 28,4 млрд в апреле.
С технической стороны ситуация со вчерашним днём не изменилась. Цена по-прежнему сверху удерживается балансовой и трендовой линиями. Индикатор Марлин в нейтральной позиции.

Изображение больше не актуально


На графике Н4 цена также находится ниже балансовой и трендовой индикаторных линий, но Марлин предупреждает о некотором повышении растущих настроений. Но также его конвергенцию с ценой можно считать отработанной. Ждём возврат цены к вчерашнему минимуму и далее снижение в диапазон 1.1475-1.1508.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок