empty
 
 
11.09.2019 06:16
Обзор GBP/USD. 11 сентября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». Джереми Корбин собирается инициировать голосование за второй референдум

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

CCI: 75.6546

Британский фунт стерлингов продолжает ощущать поддержку валютного рынка Форекс благодаря поражениям Бориса Джонсона в парламенте и нескольким неожиданно сильным пакетам макроэкономической информации из Великобритании. С уверенностью можно сказать, что фунт не любит Бориса Джонсона. Однако опальный премьер-министр сейчас находится в тени. У него есть 5 недель, в течение которых парламент не будет ему мешать осуществлять собственные задумки, а также 5 недель, чтобы придумать, как обойти закон, запрещающий ему реализовать Brexit без «сделки» до 31 октября.

Мы уже сообщали о том, что Борис Джонсон может прибегнуть к откровенно unfair play и отослать лидерам ЕС сразу два письма. В одном будет содержаться просьба перенести Brexit на 31 января 2020 года, а в другом – личная просьба Джонсона не переносить Brexit. Ирония судьбы заключается в том, что Евросоюз может удовлетворить первую просьбу и проигнорировать вторую. Если это случится, то по событиям в Великобритании за последние три года можно будет снимать комедийный сериал. Стоит отметить, что Борис Джонсон нравится только Дональду Трампу, так как у президента США есть огромное желание рассорить ЕС и Британию. Поэтому он и обещает Джонсону «фантастическую» торговую сделку и яростно поддерживает желание Джонсона «развестись» с ЕС как можно быстрее и без соглашения. А вот в Евросоюзе, которому также не особо выгоден Brexit без «сделки», вряд ли поддержка Джонсона велика. Скорее всего, она просто отсутствует. Более того, Евросоюз вряд ли хочет терять Великобританию, и хотя не признает это открыто, будет делать все, чтобы затормозить процесс выхода Королевства из Альянса. Таким образом, Брюссель может одобрить перенос Brexit на более поздние сроки. Если это случится, то Джонсон спокойно может писать заявление об отставке и нести его на подпись Королеве Елизавете II.

В это же время оппозиция Джонсона в лице Корбина, лейбористов и многих депутатов из других партий не отправляется в отпуск, а продолжает работать за пределами парламента. Ожидается, что сегодня, 11 сентября, заместитель лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина Том Уотсон выступит с призывом провести повторный референдум, на котором народ Великобритании будет призван решить, стоит ли покидать Евросоюз по плану Джонсона или же лучше остаться в составе Альянса? Уотсон отмечает, что Борис Джонсон уже доказал, что текущий кризис Brexit можно решить только с помощью народа, а отнюдь не с помощью перевыборов в парламент.

Техническая картина пары фунт/доллар показывает восходящую тенденцию и отсутствие сильной коррекции. Так как сегодня в Великобритании не будет никаких важных публикаций, то может начаться новый виток коррекции, определить который можно будет по развороту индикатора Хайкен Аши вниз.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2329

S2 – 1,2268

S3 – 1,2207

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2390

R2 – 1,2451

R3 – 1,2512

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD продолжает движение вверх. Таким образом, сейчас трейдерам рекомендуется продолжать покупки фунта стерлингов с целями 1,2390 и 1,2451. К продажам британской валюты рекомендуется возвращаться не ранее закрепления пары ниже мувинга, чего в ближайшее время не ожидается.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне регрессии индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок