empty
 
 
09.10.2019 07:15
Обзор GBP/USD. 9 октября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». Борис Джонсон остается единственным, кто видит прогресс в переговорах по Brexit

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вниз.

CCI: -161.2981

Борис Джонсон продолжает вызывать у европейских политиков как минимум раздражение и непонимание, а как максимум откровенны гнев. Вчера Премьер-министр Великобритании в разговоре с председателем Европарламента Давидом Сассоли заявил, что переговоры по Brexit нужно ускорить, так как остается крайне мало времени для подписания соглашения. Также Джонсон заявил, что он по-прежнему хочет цивилизованного и упорядоченного «развода» с Евросоюзом. Также Борис Джонсон в очередной раз заявил, что если стороны не успеют с подписанием соглашения, то 31 октября состоится выход без «сделки». Порой нам кажется, что ежедневное напоминание всем (СМИ, общественности, политикам Евросоюза) о готовности покинуть ЕС по «жесткому» сценарию – часть какого-то плана Джонсона. Премьер говорит об этом неустанно, при том что, как выяснилось несколько дней назад, официальные документы говорят о намерении Джонсона просить отсрочку у Евросоюза, то есть об обратном. Более того, его это обязывает сделать закон, принятый Парламентом в начале сентября, буквально за несколько дней до старта пророгации. Таким образом, в чем смысл ежедневных напоминаний от Джонсона, нам не ясно. Кстати, после того же разговора Сассоли заявил об отсутствии прогресса в переговорах с Лондоном. А ранее об этом заявлял Жан Клод Юнкер. А вчера Ангела Меркель поставила ультиматум Джонсону по Brexit. И все первые лица Евросоюза откровенно скептически восприняли «щедрое и справедливое» предложение Бориса Джонсона. Таким образом, похоже, что прогресс в переговорах виден только Премьеру Королевства, но никак не европейской стороне. Таким образом, шансы на достижения соглашения до окончания саммита ЕС 18 октября на данный момент практически нулевые, а мы лишь каждый день становимся свидетелями новых «громких» заявления британского правительства. Сам же процесс Brexit плотно застрял на одном месте.

Вчерашнее выступление Джерома Пауэлла не оставило никакого следа и на паре фунт/доллар. Марк Карни также не заинтересовал участников рынка своим выступлением. На сегодня, как и на первые два торговых дня недели, никаких важных макроэкономических публикаций в Великобритании и США не запланировано. Таким образом, трейдерам придется продолжать рассчитывать лишь на политические перипетии между Брюсселем и Лондоном, а также на новое выступление главы ФРС Пауэлла сегодня вечером. Возможно, Пауэлл более подробно осветит тему с запуском программы выкупа краткосрочных векселей и сообщит, например, о сроках ее начала или длительности ее функционирования. Также трейдеры продолжают надеяться, что председатель ФедРезерва все-таки намекнет на возможные действия регулятора в конце месяца.

С технической точки зрения пара фунт/доллар возобновила нисходящее движение, и на данный момент даже признаков витка восходящей коррекции нет. В целом же фундаментальный фон остается не на стороне британской валюты, поэтому мы вправе рассчитывать на дальнейшее падение этой валюты против американского доллара.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2207

S2 – 1,2177

S3 – 1,2146

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2238

R2 – 1,2268

R3 – 1,2299

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD закрепилась ниже скользящей средней линии и продолжает движение вниз. Таким образом, сегодня рекомендуется продавать пару фунт/доллар с целями 1,2177 и 1,2146. Быки вновь упустили инициативу из своих рук и остаются чрезвычайно слабыми, поэтому покупки сейчас не актуальны.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне регрессии индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок