empty
 
 
19.05.2020 06:30
EUR/USD: план на европейскую сессию 19 мая. Commitment of Traders COT отчеты. Покупатели и продавцы наращивают позиции. Быки нацелены на пробой 1.0923

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В своем вчерашнем обзоре я рекомендовал покупать евро после ложного пробоя в области 1.0808, что и произошло, а уже на североамериканской сессии спрос на EUR/USD резко увеличился, что привело к достаточно крупной восходящей коррекции. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то открывать новые длинные позиции в евро можно было после пробоя и закрепления выше сопротивления 1.0849, что быстро вернуло пару к максимумам 1.0895 и 1.0923, откуда можно было открывать короткие позиции, о чем я также говорил в своем прогнозе на вторую половину дня. Резкий рост евро может быть напрямую связан с хорошими новостями по успешному тесту вакцины от коронавируса. В COT отчетах (Commitment of Traders) за 12 мая зафиксирован рост как коротких, так и длинных позиций, но теперь рынок стад на сторону покупателей европейской валюты, так как дельта увеличилась, что указывает на некоторое преимущество быков в текущих условиях. Учитывая, что сегодня пройдут очередные выступления высокопоставленных лиц США, в том числе министра финансов и главы Федеральной резервной системы, и связаны они будут с возможными новыми пакета помощи экономике, спрос на евро может сохраниться и дальше. В отчете можно наблюдать рост коротких некоммерческих позиции с уровня 92 973 до 93 840, в то время как длинные некоммерческие позиции также выросли с уровня 169 272 до 171 980. В результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция немного увеличила свое значение и составила 78 140 против 76 299, что указывает рост интереса к покупкам рисковых активов по текущим ценам. Что касается внутридневной стратегии, то все внимание покупателей сегодня будет смещено на сопротивление 1.0923, так как лишь прорыв и закрепление на этом уровне приведет к продолжению восходящей коррекции в район максимумов 1.0972 и 1.1013, где рекомендую фиксировать прибыль. Немаловажной задачей будет удержание области 1.0886 и формирование на ней ложного пробоя, что также станет сигналом на открытие длинных позиций в евро. Тест средней скользящей будет дополнительным моментом при таком развитии ситуации. Если же активных покупок в области 1.0886 отмечено не будет и рост не возобновится, быки усомнятся в серьезности вчерашнего импульса и отступят в район поддержки 1.0855. Открывать длинные позиции сразу на отскок лучше всего от минимума 1.0808 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы будут достаточно аккуратно действовать на ложном пробое в районе сопротивления 1.0923, так как любые заявления главы ФРС на тему возможного выделения очередной помощи могут привести к резкому укреплению европейской валюты. Если давление после ложного пробоя в районе сопротивления 1.0923 образовано не будет, лучше всего отложить короткие позиции до теста более крупных максимумов 1.0972 и 1.1013 и открывать оттуда короткие позиции сразу на отскок в расчете на коррекцию в 30-35 пунктов внутри дня. Важной задачей медведей также станет возврат EUR/USD под уровень поддержки 1.0886, так как лишь после этого можно будет говорить о затухании бычьего импульса и ожидать обновления минимумов в области 1.0855 с тестом поддержки 1.0808, где рекомендую фиксировать прибыль.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на формирование нового восходящего тренда.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Дальнейший рост будет ограничен верхним уровнем индикатора в области 1.0965. В случае снижения евро открывать длинные позиции сразу на отскок можно от нижней границы индикатора в районе 1.0808.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence - схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок