empty
 
 
19.05.2020 13:39
GBP/USD: план на американскую сессию 19 мая (разбор утренних сделок). Фунт продолжает восходящую коррекцию. Под прицелом покупателей максимумам в районе 1.2270

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Рост британского фунта в первой половине дня на фоне оптимизма, который испытывают трейдеры был ограничен слабым отчетом по рынку труда. Хоть уровень безработицы снизился, но это мартовский показатель, который давно уже никто не учитывает. Еще в утреннем прогнозе я обращал внимание на покупки после пробоя и закрепления выше сопротивления 1.2218, что и произошло. Если вы посмотрите внимательно на 5-минутный график, то увидите, как после прорыва сопротивления 1.2218 пара вернулась к этому уровню, тест которого стал хорошим сигналом на открытие длинных позиций в расчете на продолжение восходящего движения. Пока ближайшей целью быков является сопротивления 1.2265, прорыв которого обязательно приведет фунт к новым максимумам в район 1.2323 и 1.2370, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии снижения GBP/USD во второй половине дня лучше всего дождаться формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.2218, которая себя сегодня уже отработала, либо открывать длинные позиции сразу на отскок от минимума 1.2170, где проходят средние скользящие, что будет более правильной точкой входа. Нижнюю границу нового восходящего канала быки и вовсе могут провести только после обновления минимума 1.2122, откуда сегодня можно покупать также на отскок в расчете на 30-40 пунктов внутридневной коррекции.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцам фунта нужно возвращать пару под уровень 1.2218, и делать это нужно как можно быстрей. Лишь закрепление ниже этого диапазона усилит давление на пару, что приведет к обновлению минимума 1.2170 и, вполне возможно, к тесту крупной поддержки 1.2122, где рекомендую фиксировать прибыль, так как там быки постараются образовать нижнюю границу нового восходящего канала. Не менее важной задачей остается и защита сопротивления 1.2265, где лишь очередное формирование ложного пробоя будет сигналом на открытие коротких позиций. При росте выше этого диапазона лучше всего отказаться от продаж до теста крупного сопротивления 1.2323 либо на отскок от максимума 1.2370.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних, что указывает на продолжение восходящей коррекции.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2265 приведет к более крупному росту фунта. В случае снижения пары, открывать длинные позиции можно на отскок от нижней границы в области 1.2170.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок