empty
 
 
04.08.2020 06:22
GBP/USD: план на европейскую сессию 4 августа. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Будьте осторожны с дальнейшими покупками фунта на текущих максимумах

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вчера во второй половине дня так и не удалось добиться четкого сигнала по входу в рынок, так как были точки входа как для продавцов, так и для покупателей. И если первая сделка на продажу, которую я подробно разбирал в ходе европейской сессии, отработала себя в отличный плюс, то во второй половине дня все было не так просто. Давайте с вами разберем сделки и посмотрим точки входа на 5-минутном графике. Сразу после обновления поддержки 1.3023 был сформирован ложный пробой, который дал нам отличный вход в длинные позиции, но сразу крупного роста не образовалось. После возврата пары под эту область на фоне выхода данных по американкой экономике был образован сигнал на продажу фунта после теста парой уровня 1.3023 уже сверху вниз, но и тут больше 18 пунктов движение вниз не составило. В связи с этим техническая картина никак не поменялась, так как к концу дня трейдеры все же затащили фунт под сопротивление 1.3100. Отдельное внимание привлекают данные о держателях длинных и коротких позиций на фьючерсных рынках. В COT отчетах (Commitment of Traders) за 28 июля зафиксирован очередной рост коротких позиций, а вот длинные позиции серьезно сократились. Это говорит о том, что медведей становится все больше и больше, и подтверждает теорию о том, что сила фунта основана лишь на слабости американского доллара и рано или поздно, все закончится, что приведет к резкому снижению пары, так как проблемы с Brexit и неопределенность с перспективой восстановления экономики никуда не ушли. В отчете COT указано, что за неделю произошел рост коротких некоммерческих позиции с уровня 61 310, до уровня 64 738. Длинные некоммерческие позиции, наоборот, сократились с уровня 46 230 до уровня 39 392. В результате этого некоммерческая нетто-позиция увеличила свое отрицательное значение и составила –25 409, против -15 080, что указывает на вероятность резкого падения фунта после восстановления силы американского доллара. Что касается текущей технической картины, то покупатели фунта и дальше будут сосредоточены на сопротивлении 1.3100, которое им необходимо возвращаться для сохранения бычьего тренда. Возврат и закрепление на этом уровне образует хороший сигнал на покупку фунта. Целью движения будет обновление максимума прошлой недели в районе 1.3165, а также закрепление выше него. Такой сценарий приведёт к сносу стоп-приказов медведей и к более крупному укреплению GBP/USD в район максимумов 1.3228 и 1.3265, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии снижения фунта в первой половине дня, лучше всего не торопиться с открытием длинных позиций, а подождать формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.3012. Покупать GBP/USD сразу на отскок рекомендую только от минимума 1.2949 в расчете на коррекцию 30-40 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцам фунта необходимо защищать сопротивление 1.3100, как это было вчера, и лишь формирование там ложного пробоя будет первым сигналом на возможную нисходящую коррекцию пары в район поддержки 1.3012. Не менее важной задачей станет прорыв и закрепление под этим диапазоном, что приведет к сносу ряда стоп-приказов быков и более крупному снижению GBP/USD в район поддержки 1.3949, где рекомендую фиксировать прибыль. При отсутствии активности со стороны медведей в районе сопротивления 1.3100, лучше всего отложить короткие позиции до теста максимума прошлой недели в области 1.3165 при условии формирования там ложного пробоя. Либо продавать фунт сразу на отскок от более крупного сопротивления 1.3228 в расчете на коррекцию 30-40 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на неопределенность рынка с дальнейшим направлением, так как быки боятся покупать, а желающих продавать фунт пока нет.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в области 1.3100 приведет к новой волне роста фунта. В случае снижения пары поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.3012.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок