empty
 
 
19.10.2020 13:32
EUR/USD: план на американскую сессию 19 октября (разбор утренних сделок). Покупатели евро толкают пару вверх на фоне отсутствия важной фундаментальной статистики

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на покупки от уровня 1.1722. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как быки забирают себе этот диапазон, однако дождаться формирования более удобной точки входа в длинные позиции на тесте сверху вниз уровня 1.1722 не получилось. В результате этого мною была пропущена эта сделка, хотя она и носила профитный характер. Также можем видеть, что хоть пара и остановилась в районе уровня 1.1756, активного движения вниз от него не произошло, что перечеркивает сигнал на продажу как минимум до образования новой подходящей формации.

Изображение больше не актуально

Из-за роста евро пришлось пересмотреть ближайшие уровни поддержки и сопротивления. На текущий момент задача быков состоит в прорыве и закреплении выше сопротивления 1.1770, что откроет прямую дорогу к очередному недельному максимуму в район 1.1797, где рекомендую фиксировать прибыль. Рассчитывать на более активный рост EUR/USD в район максимума 1.1824, без поддержки со стороны фундаментальной статистики, вряд ли приходится. Более правильным и верным сигналом на покупку EUR/USD будет снижение и формирование ложного пробоя в районе поддержки 1.1739. Открывать длинные позиции сразу на отскок можно от минимума 1.1704 где проходит и новая нижняя граница восходящего ценового канала. Однако при первом тесте не стоит рассчитывать на более чем 15-20 пунктов отскока.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы будут стараться защитить сопротивление 1.1770, которое выплыло по итогам торгов в первой половине дня. Однако не стоит торопиться продавать евро. Лучше всего дождаться формирования ложного пробоя в районе 1.1770, что приведет к образованию более крупной нисходящей волны в район поддержки 1.1739. Не менее важной задачей медведей, для возврата инициативы в свои руки, станет прорыв этого диапазона, закрепление под которым образует новый сигнал на продажу EUR/USD с основной целью тестирования минимума в районе 1.1704, от которого сегодня и было образовано все бычье движение. Если же быки окажутся сильней во второй половине дня, то лучше всего отложить продажи до обновления максимума 1.1797 в расчете на коррекцию от него в 15-20 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Напомню, что d COT отчете (Commitment of Traders) за 13 октября было зафиксировано сокращение длинных позиций и рост коротких, что привело к еще большему уменьшению дельты. Но несмотря на это, покупатели рисковых активов верят в продолжение бычьего рынка, но предпочитают действовать осторожно, так как хороших новостей по еврозоне пока нет. Так, длинные некоммерческие позиции снизились с уровня 231 369 до уровня 228 295, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 57 061 до уровня 59 658. Общая некоммерческая нетто-позиция снизилась до 168 637 против 174 308 неделей ранее, что указывает на выжидательную позицию новых игроков, однако, бычьи настроения по евро в среднесрочной перспективе сохраняются довольно высокими. Чем сильней евро будет снижаться против доллара США в конце этого года, тем привлекательней он будет для новых инвесторов.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на активную попытку покупателей евро завладеть рынком.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения пары поддержку окажет средняя граница индикатора в области 1.1725 от которой сегодня можно покупать евро сразу на отскок.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок