empty
 
 
22.10.2020 14:03
EUR/USD: план на американскую сессию 21 октября (разбор утренних сделок). Евро продолжает возвращаться с небес на землю. Новой целью медведей является поддержка 1.1802

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на продажи от уровня 1.1875, но до него мы так и не дотянули. Однако если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, что медведи сумели пробиться ниже поддержки 1.1836 и даже закрепились под этим уровнем, что привело к формированию сигнала на продажу европейской валюты. Дополнительное давление на евро оказал слабый отчет по потребительскому доверию Германии, которое продолжило снижаться на фоне пандемии коронавируса.

Изображение больше не актуально

Первостепенной задачей покупателей на вторую половину дня является возврат контроля над сопротивлением 1.1836. Лишь закрепление на этом уровне и его тест сверху вниз образует хороший сигнал на открытие длинных позиций в расчете на продолжение восходящего тренда, наблюдаемого на протяжении всей этой недели. Целью быков при этом сценарии будет возврат на максимум 1.1875, где рекомендую фиксировать прибыль. Но даже если снижение евро и продолжится, то паниковать пока рано, так как все это является нисходящей коррекцией и следующим крупным уровнем, на котором себя проявят покупатели, будет область 1.1802, от которой рекомендую открывать длинные позиции сразу на отскок в расчете на коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы справились с утренней задачей вернули себе контроль над поддержкой 1.1836, которая сейчас выступает в роли сопротивления. Пока торговля будет вестись ниже этого диапазона можно будет рассчитывать на дальнейшее снижение евро, так как, судя по всему, бычий импульс продолжает свое постепенное завершение. В случае роста пары во второй половине дня очередное формирование ложного пробоя на уровне 1.1836 будет сигналом на открытие коротких позиций с целью возврата EUR/USD к поддержке 1.1802, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступит минимум 1.1765. При сценарии роста EUR/USD выше 1.1836 и отсутствия активности среди продавцов на этом уровне, лучше всего не торопиться с открытием коротких позиций, а дождаться обновления максимума 1.1875 и продавать евро там на отскок на коррекцию в 15-20 пунктов.

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 13 октября было зафиксировано сокращение длинных позиций и рост коротких, что привело к еще большему уменьшению дельты. Но несмотря на это, покупатели рисковых активов верят в продолжение бычьего рынка, но предпочитают действовать осторожно, так как хороших новостей по еврозоне пока нет. Так, длинные некоммерческие позиции снизились с уровня 231 369 до уровня 228 295, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 57 061 до уровня 59 658. Общая некоммерческая нетто-позиция снизилась до 168 637 против 174 308 неделей ранее, что указывает на выжидательную позицию новых игроков, однако, бычьи настроения по евро в среднесрочной перспективе сохраняются довольно высокими. Чем сильней евро будет снижаться против доллара США в конце этого года, тем привлекательней он будет для новых инвесторов.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть ниже 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на формирование нисходящей коррекции в рынке.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае роста пары в качестве сопротивления выступит средняя граница индикатора в районе 1.1850, а продавать евро можно сразу на отскок от верхней границы индикатора в области 1.1875.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок