empty
 
 
28.04.2021 06:05
GBP/USD: план на европейскую сессию 28 апреля. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Фунт заперли в боковом канале. Выход за его пределы определит дальнейшее направление пары

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Несмотря на тот факт, что вчера внутридневная волатильность по фунту была не на самом высоком уровне, на протяжении дня было образовано несколько сигналов по входу в рынок, которые я предлагаю разобрать. Давайте посмотрим на 5-минутный график и поговорим о том, что произошло: после небольшой восходящей коррекции пары в первой половине дня в район 1.3892, медведи добились там формирования ложного пробоя, где еще утром я рекомендовал открывать короткие позиции. В результате движение вниз составило порядка 35 пунктов, так как уже ближе к обеду быки вернулись назад к 1.3892 и нацелились на его пробой, что в последующем и произошло. Выход за пределы 1.3892 с обратным тестом этого уровня сверху вниз привел к образованию хорошей точки входа уже в длинные позиции. Однако ростом фунт также не порадовал, восстановившись всего на 30 пунктов.

Более детально все сделки я разобрал в своем видео-прогнозе. Более детально все сделки я разобрал в своем видео-прогнозе

Изображение больше не актуально

На текущий момент я полностью пересмотрел техническую картину. В первой половине дня покупателям фунта нужно постараться не допустить прорыва поддержки 1.3859, где формирование ложного пробоя будет сигналом на открытие длинных позиций в расчете на продолжение восходящего апрельского тренда. Не менее важной задачей быков станет прорыв уровня 1.3921. Лишь закрепление на нем с обратным тестом сверху вниз (по аналогии с покупкой, которую я разбирал чуть выше) приведет к образованию еще одной точки входа в длинные позиции в расчете на выход к сопротивлению 1.3970, где рекомендую фиксировать прибыль. Уровень 1.4016 для покупателей будет открыт при условии, что Федеральная резервная система не внесет никаких изменений в свою денежно-кредитную политику. В случае снижения фунта и отсутствия активности в районе поддержки 1.3859: рекомендую отложить длинные позиции сразу на отскок от нового локального минимума в районе 1.3811, где можно рассчитывать на восходящую коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцам фунта нужно думать над тем, как возвращать себе поддержку 1.3859, так как лишь такой сценарий выведет пару из бокового канала и продолжит нисходящую коррекцию, которую они пытаются выстроить еще с 20 апреля этого года. Лишь снижение и тест уровня 1.3859 снизу вверх на объеме образует хороший сигнал на открытие коротких позиций в GBP/USD с основной целью падения пары в район поддержки 1.3811. Прорыв и этого диапазона, который произойдет лишь в случае внесения серьезных изменений ФРС в свою политику процентных ставок, позволит забрать медведям рынок под свой контроль, что столкнет GBP/USD уже к минимуму 1.3755, где рекомендую фиксировать прибыль. Учитывая, что в первой половине дня сегодня не ожидаются важные фундаментальные данных по экономике Великобритании, не исключено, что фунт сумеет восстановиться в район сопротивления 1.3921. Лишь формирование там ложного пробоя приведет к образованию хорошей точки входа в короткие позиции с целью снижения к поддержке 1.3859. В случае отсутствия там активности со стороны медведей: оптимальным сценарием будут продажи сразу на отскок от локального максимума в области 1.3970 в расчете на нисходящую коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня.

EUR/USD: план на европейскую сессию 28 апреля. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Евро готовится к новому прыжку в район месячных максимумов после заседания ФРС
EURUSD и GBPUSD: до распределения Фонда восстановления ЕС один шаг. Евро и фунт слабо отреагируют на сегодняшнее решение ФРС

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 20 апреля зафиксирован рост как длинных, так и коротких позиций, при этом общая некоммерческая нетто-позиция почти не изменилась, лишь немного снизившись с прежнего значения. Рост позиций указывает на возврат в рынок игроков, рассчитывающих на дальнейший рост фунта. Однако такие высокие цены весьма привлекательны и для продавцов, поэтому отмечен и резкий рост коротких позиций. Хорошие фундаментальные данные, которые выходили на прошлой неделе по экономике Великобритании, еще раз доказывают достаточно большую вероятность сильных темпов роста экономики во 2-м квартале этого года. Это будет и дальше способствовать росту британского фунта в среднесрочной перспективе, поэтому рекомендую ставить на его дальнейшее укрепление против доллара США.

Важно, как рынок отреагирует на фундаментальные отчеты по американской экономике на этой неделе и на решение Федеральной резервной системы по процентным ставкам, это и будет основной для дальнейшего движения фунта по тренду либо для нисходящей коррекции пары. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 52 851 до уровня 61 053. В это же время короткие некоммерческие выросли с уровня 27 261 до уровня 35 875, в результате чего некоммерческая нетто-позиция лишь немного снизилась до 25 178 против уровня 25 590 неделей ранее. А вот цена закрытия, наоборот, подскочила до 1.3991 против 1.3753 на прошлой неделе, что указывает на восходящий потенциал пары.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на попытку медведей взять рынок под свой контроль.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в области 1.3870 усилит давление на фунт. Рост будет ограничен верхним уровнем индикатора в районе 1.3921.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок