empty
 
 

Индикатор AMA был разработан Перри Кауфманом (Perry Kaufman) и впервые представлен в 1993 году в его книге «Умный трейдинг: повышение эффективности на изменяющемся рынке» (Smarter Trading: Improving Performance in Changing Markets). Это один из популярных видов скользящей средней, который применяют в своей работе трейдеры по всему миру.

Формула расчета

При AMA(1) = Close

AMA = AMA(1) + α * (Close – AMA(1)), где


α = [(VI * (FC – SC)) + SC]²

Применение в торговле

Основное отличие индикатора Перри Кауфмана AMA от обычной скользящей средней в том, что расчёт индикатора напрямую зависит от рыночной ситуации и динамики цен на рынке. При резком изменении цены период расчета AMA постепенно уменьшается, а в период затухания ценовых движений на рынке период AMA увеличивается. Эта особенность индикатора для Метатрейдера AMA способствует существенной фильтрации незначительных колебаний цены.

Исходя из этого, Адаптивная скользящая средняя Кауфмана избавлена от таких недостатков обычных скользящих средних, как запаздывание при увеличении периода индикатора и увеличение количества ложных сигналов при уменьшении периода индикатора.

В трейдинге данная скользящая средняя может применяться как самостоятельно, так и в составе комплексных методов трейдинга. В случае самостоятельного применения индикатора IFX_AMA:

  • Необходимо открыть длинную позицию (закрыть короткую), когда график цены пересекает линию IFX_AMA снизу вверх
  • Необходимо закрыть длинную позицию (открыть короткую), когда график цены пересекает линию IFX_AMA сверху вниз
Индикатор IFX_AMA

Скачать


Вернуться к списку
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок