empty
 
 

Индекс Евро+доллар - это объединенный индикатор, состоящий из двух самостоятельных индикаторов: Индекса евро и Индекса Доллара. Объединенный индикатор показывает динамику изменений обоих индексов, с учетом их корреляции.

Формула расчета

EURx=34.38805726*EURUSD^(0,3155)*EURGBP^(0.3056)*EUR/JPY^(0.1891)*EURCHF^(0.1113)*EURSEK^(0.0785)

USDx = 50,14348112 * EURUSD(0,576)* USDJPY(0,136) * GBPUSD(-0,119) * USDCAD(0,091) * USDSEK(0,042) * USDCHF(0,036)

Применение в торговле

Компьютерный индикатор EUR_USDindex, объединенный двумя индексами для наилучших показателей, позволяет определить несколько важных факторов, которые могут помочь трейдеру в активной торговле на финансовых рынках.

C точки зрения практического применения индикатора «Индекса Евро+Доллара» в торговле, данный индикатор для Метатрейдера не является «сигнальным». Как и в случае с таким показателем, как волатильность, «Индекс Евро+доллар» позволяет определить вспомогательные элементы.

  • Широкое расстояние между линиями Индекса евро и Индекса доллара, как правило, указывает на наличие на рынке ярко выраженного тренда. В случае идентификации такого состояния, возможно применение трендовых торговых систем.
  • Если линии Индекса доллара и Индекса евро двигаются близко, это говорит о «флетовой» рыночной фазе, и в такой ситуации наиболее продуктивной является торговля, которая бы строилась на отбой от тех или иных уровней поддержки/сопротивления.
  • Пересечение линий двух индексов после близкого движения линий говорит о том, что на рынке начинается мощная трендовая тенденция. Нужно быть готовым к тому, что цена сможем сформировать новые локальные максимумы или минимумы.
Индикатор

Скачать


Вернуться к списку
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок