empty
 
 

Индикатор IFX_KasePeakOscillator разработан известным американским трейдером Синтией Кейс, CMT (Cynthia Kase, CMT). Представлен в пакете «Kase StatWare» для eSignal. Данный осциллятор позволяет определить большое количество разнообразных сигналов, подходящих для активного трейдинга.

Формула расчета

KPO = RWI(high) - RWI(low), где


RWI(high) = (High[0]-Low[n])/ATR*sqrt(n),

RWI(low) = (High[n]-Low[0])/ATR*sqrt(n).

Применение в торговле

Индикатор IFX_KasePeakOscillator представляет собой осциллятор, который, помимо стандартной гистограммы, включает в себя также линию, указывающую на минимумы и максимумы гистограммы относительно минимумов и максимумов цены. Эта линия является определяющей при торговле против развивающегося тренда.

Смена цвета индикатора является сигналом к входу в рынок.

Если на рынке наблюдается общая восходящая тенденция и индикатор IFX_KasePeakOscillator сменил цвет с красного на синий, необходимо покупать актив, так как в дальнейшем цена сможет вырасти в рамках общего восходящего тренда.

В том случае, если на рынке наблюдается общая нисходящая тенденция и индикатор IFX_KasePeakOscillator сменил цвет с синего на красный, необходимо продавать актив, так как в дальнейшем цена сможет снизиться в рамках общего нисходящего тренда.

В том случае, если гистограмма достигает сигнальную линию «пиков», необходимо готовиться к развороту цен, так как они достигли своего среднесрочного максимума или минимума.

Если гистограмма индикатора пересекла нулевую линию снизу вверх, это говорит о смене общего ценового движения с нисходящего на восходящее, и необходимо открывать покупки. В случае пересечения нулевой линии гистограммой сверху вниз, необходимо переходить к продажам, так как в этом случае наблюдается смена тренда с восходящего на нисходящий.

Максимумы и минимумы гистограммы могут использоваться для поиска классических сигналов дивергенций и конвергенций.

Индикатор IFX_KasePeakOscillator

Параметры индикатора IFX_KasePeakOscillator

KPeriod = 30

CalsBars = 1000

Скачать


Вернуться к списку
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок