empty
 
 

Осциллятор Бестрендовости разработан Джо ДиНаполи вначале 1980-х и описан в его книге «Торговля с применением уровней ДиНаполи». Как и другие индикаторы автора, осциллятор Бестрендовости представляет собой дополнение к основным инструментам принятия решений – Уровням Фибоначчи, однако, согласно концепции ДиНаполи, индикатор Бестрендовости может применяться и как самостоятельный торговый инструмент.

Формула расчета

TrendlessOscilator = close – SMA (7, close)

Применение в торговле

В своей книге Джо ДиНаполи описал основные стратегии использования индикатора Бестрендовости в активной торговле на финансовых рынках. Из пяти описанных стратегий наибольший интерес представляю три метода использования осциллятора, которые демонстрируют, что индикатор Бестрендовости является более выигрышным техническим индикатором, среди множества схожих осцилляторов.

  • Индикатор Trendless может использоваться, как инструмент для закрытия сделок. В случае, если индикатор достигает уровней перекупленности в диапазоне от 70% до 100%, то сделку необходимо закрыть. Конкретный уровень рассчитывается индивидуально для каждого актива на основании дневных графиков. Сам Джо ДиНаполи чаще всего закрывает сделку, если индикатор достиг уровня +90%. В след за достижением индикатора уровня перекупленности, цена может сбавить темп, либо развернуться.
  • Индикатор Trendless можно использовать в качестве фильтра открытия любой сделки на финансовом рынке. В том случае, если сигнал открытия сделки поступает при нахождении индикатора для Метатрейдера Trendless выше уровня +65%, то сделку открывать не рекомендуется вовсе, т.к. цена может быть в стадии неопределенных ценовых рывков. Джо ДиНаполи рекомендует дожидаться следующего торгового дня (при торговле интрадей) и если сигнал все еще сохраняется, то вновь присмотреться к уровню индикатора Trendless.
  • Как и индикатор волатильности, осциллятор Trendless можно использовать в качестве индикатора, указывающего на накопление волатильности и последующий ценовой рывок (всплеск волатильности). Если индикатор длительное время находится около уровня 0%, то на рынке формируется аккумуляция большой силы, которая в итоге приведет к резкому движению цену. Такие ситуации необходимо использовать в торговле, как указывающие на актуальный для сделки тайминг.
Индикатор TrendlessOS

Скачать


Вернуться к списку
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок