empty
 
 

Индикатор Range Rider разработан Ларри Вильямсом в 2006 и представляет собой вариацию индикатора, оценивающего волатильность. С его помощью можно без труда определять важные ценовые зоны, в которых открытие сделок наиболее правильно с позиции рисков.

Формула расчета

Range Rider = MovingAvg (True Range , 2) / (MovingAvg (True Range , 7)) * 100

Применение в торговле

Технический индикатор Range Rider является показателем рыночной волатильности, однако в своем расчете основывается не на измерении силы ценовых движений, а на частном от деления одного уровня волатильности (2-х дневный ATR) на другой (7-дневный ATR). Результатом являются значения индикатора Range Rider, которые указывают на усиление либо ослабление волатильности, с учетом влияния более долгосрочного временного отрезка на менее долгосрочный.

Важными торговыми периодами, при использовании Range Rider, являются периоды спада значений индикатора: они указывают на ослабление волатильности, и, как следствие, на то, что после спада силы ценовых изменений они вновь начнут набирать силу, и вместе с этим индикатор Range Rider будет расти. Таким образом, оптимальными зонами входа в рынок являются те, при которых значения индикатора Range Rider малы: в случае спада волатильности может произойти либо ценовой разворот, либо завершится ценовая коррекция и движение цены будет возобновлено в прежнем направлении. Это свойство с успехом можно применять в торговле, продавая или покупая актив на спадах Range Rifer.

Также, согласно мнению автора индикатора — Ларри Вильямса, важно обращать внимание на торговые дни, цена закрытия которых очень близка или равна максимальной (или минимальной, при нисходящем тренде) цене за день. В таких ситуациях необходимо следить за показаниями индикатора Range Rider: если значения индикатора высоки (на фоне роста или падения цены) и торговый день закрывается на уровне максимума или минимума, высока вероятность ценового разворота на следующей сессии, либо в течение ближайших торговых дней.

Индикатор Range Rider

Параметры индикатора ИнстаФорекс Range Rider

ATRperiod1 = 2

ATRperiod2 = 7

Скачать


Вернуться к списку
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок