empty
 
 
2018-04-1718:31:06

Команда Лопрайса на 3 месте, несмотря на три повреждения

Первые два этапа ралли в пустыне Марокко уже показали, насколько тяжелым будет все соревнование. Однако Алеш Лопрайс пока хорошо справляется и на данный момент занимает 3-е место в категории грузовиков. Его не смогли остановить даже три прокола в разных шинах на втором этапе.

Вступительную часть гонки Алеш Лопрайс смог завершить вторым – меньше, чем через минуту после Ван Кастерена на грузовике Рено. Те 70 км были прелюдией этапа понедельника. Начальный этап составлял почти 500 км в длину и проходил около 6 часов.

«Это был действительно трудный этап. Мы были лидерами в начале, но потом совершили ошибку в навигации и опустились на 5 мест. К сожалению, мы оказались позади одного из грузовиков MAN и не могли оторваться от него следующие 200 км. Затем в нейтральной зоне мы поменяли две шины, которые были в крайне плохом состоянии», сказал Алеш в бивуаке. Он завершил этап, несмотря на проколы в задних правых шинах.

Алеш Лопрайс, Ферран Марко Алкаина и Петр Покора занимают 3-е место в общем зачете в категории грузовиков. Они отстают всего на 18 минут от лидера Мартина Ван дер Бринка.

 

Morocco third


Назад к списку

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок