empty
 
 

Массив информации разбит на сегменты, каждый из которых оформлен графически. У вас есть возможность настроить графики, выбрав для показа кривой одну или несколько валютных пар, задав таймфрейм и другие параметры.


Виды рыночной статистики


Количество сделок по валютной паре

Представленный в данном разделе график отражает историю изменений количества сделок по основным валютным парам. Данный показатель является наиболее точным индикатором объема торгов на Форекс по валютному инструменту.

Суммарная позиция

Исторические данные совокупных позиций на Форекс в любой момент времени доступны в данном разделе. Опубликованный график отражает изменения показателя совокупного количества сделок с учетом объема лота по данной валютной паре.

Объем позиций

Объем позиций по валютной паре на Форекс является надежным показателем уровня средств, вложенных в данную пару, относительно совокупного числа инвестиций на валютном рынке. Информация раздела позволяет прогнозировать волатильность рынка.

Число отложенных ордеров

Показатель числа отложенных ордеров, выраженный в процентах от общего числа сделок, говорит об интересе рынка к данной валютной паре на момент начала движения тренда. Большое количество отложенных ордеров свидетельствует о готовности рынка входить в позиции.

Процент бычьих сделок

Высокий процент бычьих сделок говорит о трейдерских ожиданиях ценового роста, а низкий процент – о сокращении объемов покупок. Показатель дает возможность отслеживать взаимосвязь настроений рынка и реальных движений цены.

Средние точки входа медведей и быков

Средние точки входа, отраженные на представленном в разделе графике, высчитываются по усредненным ценам покупки или продажи валюты в разные периоды времени. Данный показатель позволяет определить уровни перекупленности или перепроданности валютного инструмента.

Отложенные ордера быков

Кривые отложенных ордеров на покупку дают представление о приблизительных линиях поддержки и пробоя по данной валютной паре в определенный момент времени. Показатель позволяет прогнозировать дальнейший рост или же его прекращение.

Отложенные ордера медведей

График данных по отложенным ордерам Sell Limit и Sell Stop позволяет увидеть текущие границы канала валютной пары, образованного уровнями сопротивления и продолжения нисходящего движения. Показатель позволяет сделать выводы относительного дальнейшего поведения тренда.

Средневзвешенная точка входа

Значение средневзвешенной точки входа по данной валютной паре и по всем открытым позициям в сравнении со значением курса позволяет сделать выводы относительно силы тренда, его окончании или продолжении, а также о наличии бокового движения.

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок