empty
 
 

Процент числа отложенных ордеров по данной валютной паре от общего числа сделок

Количество отложенных ордеров по тому или иному валютному инструменту (валютной паре) показывает число сделок по типам: Buy Limit, Buy Stop, Sell Limit и Sell stop, которые установлены Форекс-трейдерами. Показатель «XXOrders» характеризует готовность рынка входить в позиции по той или иной валютной паре в случае, если начнется движение в сторону повышения или роста. Отличительной чертой и преимуществом данного показателя является то, что он учитывает не текущие позиции на рынке, а те позиции, которые рынок готов открыть в перспективе, то есть то, что может случиться на рынке в будущем.

Число отложенных ордеров по валютной паре характеризует интерес рынка к данной валютной паре не в текущий момент, а на случай начала движения - тренда.

Обилие отложенных ордеров означает ожидание рынком начала бычьего или медвежьего тренда. Относительное сокращение числа отложенных ордеров по валютной паре с наибольшей долей вероятности означает, что тренд уже начался.

В терминале MetaTrader от ИнстаФорекс данный вид статистики доступен в виде символа XXYYYYYYY, где XX имеет следующие значения:

для EURUSD XX=EU
для GBPUSD XX=GU
для USDCHF XX=UC
для USDJPY XX=UJ
для USDCAD XX=UD
для EURCHF XX=EC
для EURJPY XX=EJ
для GBPCHF XX=GC
для GBPJPY XX=GJ

Для отображения символа необходимо в торговом терминале MetaTrader 4 от компании ИнстаФорекс кликнуть правой кнопкой в Обзоре рынка и выбрать пункт меню "отобразить все символы".

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок