empty
 
 
Торговля нефтью

Цена на нефть в реальном времени: график, фьючерсы

На этой странице вы найдете всю необходимую информацию для того, чтобы торговать нефтью в ИнстаФорекс

Торговый график нефти

#cl
82.47 USD
19 Mar 2024 11:39
Изменение цены (% chg)
$0.01
(0.01%)
Закрытие
Закрытие

Цена закрытия, предыдущий день.
$82.8
Открытие
Открытие

Цена открытия.
$81.12
Макс. цена
Макс. цена

Максимальная цена за последний день торгов.
$82.82
Мин. цена
Мин. цена

Минимальная цена за последний день торгов.
$82.38
52-нед. макс.
52-нед. макс.

Максимальная цена за последние 52 недели.
$95.02
52-нед. мин.
52-нед. мин.

Минимальная цена за последние 52 недели.
$66.8
Индексы/Фьючерсы

От чего зависит стоимость нефти?

Особенности торговли нефтью

Нефть – это один из самых популярных финансовых активов. Многие участники рынка предпочитают этот инструмент из-за его высокой степени волатильности. Большие колебания цены в течение дня позволяют скальперам, свинг- и дей-трейдерам получать высокий доход.

Чтобы торговля нефтью была эффективной, важно знать, какие факторы влияют на ее стоимость и внимательно отслеживать их. Это поможет вам определить лучший момент для покупки или продажи актива.

Основным триггером, который вызывает наибольшие движения котировок черного золота, является соотношение спроса и предложения на рынке нефти. Чем выше спрос и меньше предложение – тем дороже актив, и наоборот.

Определить баланс спроса и предложения на рынке нефти помогают новости, поэтому всегда старайтесь следить за:
– макроэкономическими данными стран, которые являются основными потребителями нефти (США, Китай, Япония, Индия и Россия); – объемами и планами по нефтедобыче ключевых стран-экспортеров черного золота (США, Канада, Россия, Норвегия и Саудовская Аравия); – решениями альянса ОПЕК+, который сегодня контролирует около 2/3 мировых запасов нефти.

Также обратите внимание, что рынок нефти очень чувствителен к различным форс-мажорам, таким как природные катаклизмы, технологические аварии, экономические и политические кризисы.

Расчет сделок по CFD на нефть

Торговля нефтью в ИнстаФорекс доступна в виде CFD на фьючерсы. Это финансовый инструмент, который не подразумевает физическое владение активом. Вы получаете прибыль, исходя из колебаний рыночной стоимости.

Совершение такой сделки требует лишь внесения необходимого залога – маржи, которая указывается в спецификации. Например, для #CL (CFD на сырую нефть) размер маржи для одного лота равен 2 000 USD.

Теперь давайте разберем, как будет формироваться ваша прибыль. Для этого представим, что вы купили #CL за 61.60 USD, а продали его за 61.80.

Согласно спецификации, размер минимального движения цены (тика) равен 0.01. Это значит, что в вашем случае изменение стоимости составило 20 тиков.

Учитывая, что цена 1 тика равна 10 USD, несложно посчитать, что вы заработали 20x10 – 30 USD = 170 USD, где 30 USD – это комиссия брокера, которая также указана в спецификации.

По сути, это вся информация, которую вам нужно знать для начала торговли нефтью. Кроме, разумеется, графика цены и списка доступных индексов, которые находятся ниже.

Новости ИнстаФорекс

1. Доллар США немного откатился после нескольких дней роста  2. Цены на нефть развернулись вниз после вчерашнего скачка  3. Казначейские облигации США закрыли неделю во флэте  4. Цена на золото немного выросла в пятницу, но металл закрыл неделю в минусе  5. Индекс потребительских настроений в США взлетел в январе до 2-летнего максимума  6. Фунт упал на фоне слабых данных о розничных продажах в Великобритании 7. Золото дорожает на фоне ослабления доллара на европейской сессии  8. Цены на нефть немного выросли, так как МЭА повысил прогноз по спросу на энергоресурсы  9. Цены производителей в Германии понизились в декабре на 8,6% г/г  10. Розничные продажи в Великобритании упали сильнее прогноза  
Сделайте первый шаг на пути к своей цели
Открыть счёт
Тестируйте свои навыки торговли без потери средств
Открыть демосчет

Видео от ИнстаФорекс

Обратная Связь (сентябрь 2016)

Ролик посвящен теме продолжительности времени прибывания трейдера за терминалом. Здесь вы найдете ответы на вопросы пользователей форумов ИнстаФорекс и MT5:
Smog: "Как можно упорядочить работу трейдера? Кто как планирует эту работу? Поделимся опытом."
Sergpanther: "... Форекс можно подогнать под себя так, чтобы не влияло на здоровье: днем работать, а ночью, как положено, отдыхать."
А также раскрывается приниц анализа валютного рынка с помощью индикатора Ишимоку.

ИнстаВики - Рынок Труда

Для каждого трейдера, который хочет осуществлять прибыльные торги, необходимо знать основы фундаментального анализа, он помогает спрогнозировать дальнейшее движение валютных пар. Одной из ключевых характеристик в определении валюты, привлекательной для инвестиций, на которую обращают внимание специалисты фундаментального анализа, является сила рынка труда той или иной страны.

Обратная связь - Июнь

TrunO: "Rebate (ребэйт) - заработок на возврате части спреда... Чем хорош такой бизнес?"
Jonn007: "Что такое отложенный ордер и для чего он нужен? И чем отличается Buy limit от Sell limit и Buy stop от Sell limit"

ИнстаВики - Нефть

Прежде чем начать работу с определенным торговым инструментом, необходимо четко осознать, с чем имеешь дело. В рамках очередного выпуска видеэнциклопедии трейдера мы решили рассмотреть такой предмет торговли, как нефть.

Обратная связь

Ролик посвящен теме повышения эффективности работы на рынке Форекс. В "Обратной Связи" вы найдете развернутые комментарии на посты пользователей форумов ИнстаФорекс и МТ5:
lliantrog: "... многие начинающие трейдеры не понимают или не знают как нужно обучаться торговле. Так давайте в данной теме выражать свои наработки, которые вы применяете для улучшения эффективности обучения торговли…"
infovirus: "Ни одна торговая система с использованием стоп лосса, не способна дать трейдеру стабильную и продолжительную прибыль на должном уровне. Работа без стоп лосса … будет не только прибыльной, но и высокодоходной по сравнению с держанием денег в банке."
Zasadawin: "Всем известно что на YT немеренное количество видео семинаров,обращений,уроков и готовых стратегий для новичков и трейдеров дающих нам 100 гарантии стать успешными трейдерами в случаи регистрации по их ссылкам. Предлогаю обсудить следующий вопрос: На сколько сильно они хотят нам помочь или это просто приманка?"

ИнстаВики - Криптовалюта

Пару лет назад мир познакомился с новой денежной единицей - с криптовалютой Биткоин. Уже сегодня ей можно расплачиваться в онлайн-магазинах и даже в некоторых ресторанах. Но кроме этого Биткоин может помочь вам заработать. Об этом в очередном видео выпуске ИнстаВики.

ИнстаВики - Инфляция, индекс потребительских цен и паритет покупательной способности.

Как эти понятия влияют на курс валют и почему центробанки уделяют пристальное внимание данным по росту цен, вы узнаете из очередного выпуска видеоэнциклопедии трейдера от ИнстаФорекс.

Обратная связь - второй выпуск

В ролике даны ответы на вопросы пользователей форумов ИнстаФорекс и МТ5.
Mustang of ZoN: хочу помочь новичкам определиться с видом торговли: Скальпинг или среднесрок. Что сбережет нервы и депо?
Асылбек: "Есть множества аналитических сайтов которые анализируют ежедневно... кто из вас им доверяет, а кто нет и почему?"
А также приведены итоги опроса на тему количества времени, затрачиваемого реальными трейдерами на торговлю.

Обратная связь - первый выпуск

В ролике даны ответы на вопросы пользователей форумов ИнстаФорекс и МТ5.
tixonowa: Какой процент риска существует при торговле на финансовых рынках и в частности на Форекс?
Kashina: Подскажите, пожалуйста, новичку, на сколько процентов можно доверять советникам? Ведь в программе невозможно учесть все аспекты рынка. Какова статистика ошибочных прогнозов? Как использовать их эффективно?
Breesinsky: А что такое индекс доллара? Где его посмотреть в терминале? И можно ли на нем торговать?
А также приведены итоги опроса на тему оптимального количества валютных пар при работе на Форекс.

ИнстаВики - Валюты-убежища

Успешный инвестор никогда не паникует. Во времена геополитической нестабильности, стихийных бедствий и неуверенности в будущем трейдеры находят безопасное место для своих активов - это валюты-убежища.

ИнстаВики - Кэрри-трейд (Своп)

Одни из самых популярных терминов на рынке Форекс - это кэрри-трейд и своп. В чем суть этих понятий и как торговать на основе кэрри-трейд без потерь, - пошаговая инструкция в очередном выпуске видеоэнциклопедии трейдера от компании ИнстаФорекс.

ИнстаВики - Фундаментальный анализ

На чем основан фундаментальный анализ рынка и стоит ли трейдеру обращать внимание на макроэкономическую статистику? Об этом и многом другом в новом формате информационных роликов от компании ИнстаФорекс "ИнстаВики".

ИнстаВики - Котировки. Графики. Технический анализ

Что такое японская свеча и как формируются котировки валютных пар? Объяснение основным понятиям на Форекс в очередном выпуске видеоэнциклопедии от Инстафорекс.

ИнстаВики - Тренд. ADX

Что такое тренд и как узнать о скорой его смене в очередном выпуске видеоэнциклопедии трейдера от ИнстаФорекс.

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок