empty
 
 
20 пипсов в день: стратегия Форекс для скальпинга

20 пипсов в день: стратегия Форекс для скальпинга

Скальпинговая Форекс-стратегия «20 пунктов в день» позволяет трейдерам ежедневно зарабатывать от 20 пунктов, то есть минимум 400 пунктов в месяц.

Согласно данной стратегии выбираемая для торговли валютная пара должна активно двигаться внутри дня, а также быть максимально волатильной. Оптимальными валютными парами считаются GBP/USD и USD/CAD. Торговлю следует начинать не ранее 12.30 GMT (в связи с волатильными движениями американской сессии), с условием, что на данный день не намечен выход значимых экономических новостей. Если же они имеют место быть, следует входить в рынок после их выхода.

Трейдеру рекомендуется выбирать интервал в 30 минут, в торговом терминале установить стандартный индикатор терминала Momentum 5 со средней линией и скользящую среднюю 20 SMA.

О входе в рынок с целью последующей покупки говорят закрытая свеча, стоящая выше уровня 20 SMA, и индикатор Momentum, расположенный выше среднего уровня.

Сделку на продажу следует открывать при падении цены ниже скользящей средней и индикаторе Momentum, расположенном ниже среднего уровня. Если после открытия сделки цена будет готова пересечь линию 20 SMA, торговую позицию следует закрыть.

Уровни стоп-лосс и тейк-профит устанавливаются на позиции в 20 пунктов. Поскольку интервал небольшой, можно использовать трейлинг-стоп (от 1 пункта) или же стандартно переводить ордер на ноль, после прохождения ценой 10 пунктов.

Создатели стратегии утверждают, что «20 пунктов в день» будет прибыльной, только если будет соблюдена каждая из описанных выше рекомендаций.

Вернуться к списку статей
Открыть счет
Открыть счет
Пополнить счет
Пополнить счет
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок