empty
 
 
Паттерн «Двойная вершина»

Паттерн «Двойная вершина»

Фигура «Двойная вершина» представляет собой крайне понятную разворотную модель. Образуется "Двойная вершина» в непосредственной близости от уровня сопротивления и сигнализирует появление ситуации на рынке, когда цене два раза кряду не удается пробить линию сопротивления.

Фигура «Двойная вершина» представляет собой крайне понятную разворотную модель. Образуется «Двойная вершина» в непосредственной близости от уровня сопротивления и сигнализирует появление ситуации на рынке, когда цене два раза кряду не удается пробить линию сопротивления. Ниже приведен рисунок структуры «Двойной вершины»:

Паттерн «Двойная вершина»

Стоит обратить особое внимание на то, что вторая вершина на рисунке выше несколько ниже первой, что является хорошим сигналом того, что уровень сопротивления так и не будет пробит и цена обязательно развернется. Вход в позицию осуществляется на второй вершине или на уровне линии шеи.

Давайте рассмотрим дальнейшее развитие событий с помощью рисунка:

Паттерн «Двойная вершина»

Амплитуда снижения цены, как правило, равна высоте нашей двухвершинной фигуры. Опытные трейдеры рекомендуют искать подобные фигуры только после довольно сильных трендов. В вялом, например, боковом рынке подобные фигуры никакой роли не играют. Более того, традиционно такие фигуры смотрят от 1-часового таймфрейма и более.

Актуальные паттерны

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок