empty
 
 
Часы работы торговых площадок
Часы работы торговых площадок
    Лондон
      Нью-Йорк
        Токио
          Москва
          Европейская сессия
          Лондон
          Франкфурт
          Цюрих
          Москва
          Эр-Рияд
          Йоханнесбург
          Американская сессия
          Чикаго
          Нью-Йорк
          Торонто
          Сан-Паулу
          Тихоокеанская сессия
          Сидней
          Веллингтон
          Азиатская сессия
          Токио
          Гонконг
          Пекин
          Сингапур
          Шанхай
          Мумбаи
          Дубай
          Американская сессия
          Европейская сессия
          Азиатская сессия
          Тихоокеанская сессия
          UTC
          Американская сессия
          Европейская сессия
          Азиатская сессия
          Тихоокеанская сессия
          Веллингтон
          Токио
          Сидней
          Франкфурт
          Лондон
          Чикаго

          Особенности торговых сессий

          Ночью, котировки, как правило, демонстрируют низкую активность, в то время как в дневное время волатильность резко возрастает. Торговые сессии на рынке Форекс различаются по времени работы и особенностям торговли. Каждая сессия может быть охарактеризована наиболее торгуемой валютой, уровнем волатильности и степенью влияния фундаментальных факторов.

          Торговая сессия
          Финансовые центры
          Время открытия (UTC+3)
          Время закрытия (UTC+3)
          Торговая сессия, {{market.session_title}}
          Финансовые центры {{market.title}}
          Время открытия (UTC+3) {{market.open | fTime: market.openMinute}}
          Время закрытия (UTC+3) {{market.close | fTime: market.closeMinute}}
          Тихоокеанская торговая сессия

          Работа на валютном рынке начинается с открытия Тихоокеанской торговой сессии, которая является самой спокойной. Резких колебаний здесь обычно не наблюдается. Как правило, цены практически не двигаются, рынок стоит на месте, а валютные котировки торгуются в боковике. Профессиональные трейдеры обычно не открывают сделки в этот период. Тем не менее, они продолжают следить за движением рынка, наблюдая за прорывом некоторых ключевых психологических или исторических уровней, формированием нового тренда или разворотами цены.

          Для новичков Тихоокеанская сессия - это самый подходящий период для обучения и заключения первых сделок, так как риск минимален. Кроме того, некоторые автоматизированные торговые системы, настроенные на флэтовую торговлю, могут оказаться эффективными во время данной сессии. Однако могут быть некоторые периоды повышенной волатильности, например, когда Федеральная резервная система США объявляет результаты своего очередного заседания по вопросам политики. Немедленная реакция на эти объявления может быть довольно резкой, поэтому она может оказать существенное влияние на динамику цен.

          Чаще всего во время Тихоокеанской сессии торгуются такие валютные пары, как AUD/USD и NZD/USD. Это происходит потому, что австралийский и новозеландский доллары являются национальными валютами государств Тихоокеанского региона.

          Азиатская торговая сессия

          Во время открытия азиатской торговой сессии рынок как будто оживает, и котировки начинают двигаться быстрее. Основная активность наблюдается в первые часы торговой сессии. В это время публикуются основные макроэкономические отчеты. Чаще всего в это время статистические данные выходят в Японии, Австралии и Новой Зеландии.

          Самыми активными парами во время азиатской торговой сессии являются EUR/JPY и USD/JPY, а также австралийский доллар (AUD). Валютная пара EUR/USD достойна особого внимания благодаря своей волатильность во время каждой торговой сессии. Согласно статистическим данным, если пара демонстрирует резкие колебания во время американской сессии, то во время азиатской сессии она обычно растет.

          Во время азиатской сессии обычно наблюдается низкая ликвидность. Большинство валютных пар торгуются в узких диапазонах, готовясь к более сильным движениям в последующие торговые часы. Азиатские фондовые биржи часто задают тренд на оставшуюся часть торгового дня.

          Рынок умеренно волатилен, поэтому можно применить любой стиль торговли. Учитывая неспешный темп движения цены, трейдеры действуют подобно охотникам. Им приходится долго и терпеливо ждать свою добычу, но хороший выстрел может принести приличную прибыль.

          Европейская торговая сессия

          Европейская торговая сессия является самой оживленной и насыщенной. Объемы торговли большие, поэтому торговая активность повышена. В основном устойчивые тенденции на рынке формируются именно во время европейской сессии. Трейдеры должны учитывать этот факт. Кроме того, в период европейской торговой сессии нередко возникают ложные сигналы. Это происходит из-за того, что европейские дилеры тестируют рынок, пытаются найти скопление стоп-ордеров, а также спотовые уровни поддержки и сопротивления.

          Начало сессии обычно спокойное, и движение цен ускоряется во время открытия Лондонской фондовой биржи. Это лучший период для трейдеров, так как волатильность высока, а пары EUR, USD и GBP торгуются наиболее активно.

          Пик активности обычно наблюдается в начале и конце торговой сессии, в то время как во второй половине дня трейдеры делают небольшой перерыв. Ценовые тренды обычно меняются в конце сессии.

          Во время европейской сессии можно торговать любой валютной парой. Однако чаще всего трейдеры открывают сделки по таким парам, как EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USD/CHF, а также по кросс-курсам EUR/JPY и GBP/JPY.

          Опытные трейдеры отдают предпочтение европейской торговой сессии, так как она может предоставить широкие возможности для получения солидной прибыли. Способность анализировать большой объем информации и быстро определять тенденции рынка может принести хорошие результаты.

          Американская торговая сессия

          Всплеск торговой активности обычно наблюдается во время американской сессии, вовлекая огромные суммы и привлекая внимание миллионов трейдеров по всему миру. Американская сессия является самой агрессивной, непредсказуемой и потенциально прибыльной. Участники рынка в значительной степени сосредоточены на выпуске новостей, которые часто вызывают смешанные и хаотичные движения валют. Ценовые тренды, которые формируются на европейской сессии, могут либо продолжаться, либо разворачиваться во время американской сессии.

          Географически американская сессия охватывает не только Соединенные Штаты, но также Канаду и Бразилию. Особое внимание трейдеры уделяют валютным парам, в состав которых входят USD и CAD. Кроме того, пары, включающие JPY, также становятся очень волатильными в этот период. Те участники рынка, которые не боятся резких колебаний, открывают сделки по таким кросс-курсам, как GBP/JPY и GBP/CHF.

          Есть еще один существенный аспект. Не секрет, что европейские банки столь же влиятельны, как и американские, поэтому первые частично компенсируют важность последних. Поэтому наибольшая волатильность наблюдается при закрытии европейской сессии, а американские банки получают максимальную власть.

          К вечеру пятницы активность американского рынка падает. Трейдеры обычно фиксируют свою прибыль перед выходными. За этим, как правило, следует откат основных трендов.

          Сейчас не можете говорить по телефону?
          Задайте Ваш вопрос в чате.
          Обратный звонок