empty
 
 

19.01.201809:43:00UTC+04В ближайшем будущем стоимость нефти приблизится к $70 – эксперты

По мнению ряда экспертов, стоимость нефти в ближайшее время может вплотную подойти к отметке $70 за баррель. Этой позиции придерживается аналитик Nordea Bank Денис Давыдов.

Специалист обратил внимание на тот факт, что цена черного золота по-прежнему демонстрирует высокие показатели после коррекции, которая наблюдалась в середине текущей недели. Нисходящий тренд, отмеченный на рынке сырья в минувшую среду, сменился ростом, подчеркнул аналитик.

По оценке Д. Давывода, ключевым драйвером такого укрепления стала информация о продлении соглашения ОПЕК+ в декабре 2017 года. Немаловажная роль в этом процессе отводилась статистическим данным по общим нефтяным запасам, представленным экспертами API. В настоящее время страны, входящие в картель, выполнили план по суммарному сокращению объема нефтедобычи на 125%, отметил Д. Давыдов. Согласно данным, полученным от Американского института нефти, запасы черного золота в национальных хранилищах снизились на 5,1 миллиона баррелей. При этом объем сокращений прогнозировался на уровне в 3,6 миллиона, подчеркнул аналитик Nordea Bank.

В настоящее время появилась новая информация по поводу объемов промышленного производства и ВВП Китая. Показатели превысили прогнозы экспертов: за четвертый квартал 2017 года китайский ВВП увеличился на 6,8%, тогда как аналитики ожидали его роста на 6,7%. Промышленное производство Поднебесной в декабре продемонстрировало подъем на 6,2%, при этом эксперты полагали, что рост не превысит 6%. Однако позитивные новости не добавили оптимизма на глобальном нефтяном рынке, отметил Д. Давыдов. «Данные факторы существенно повлияли на стоимость промышленных металлов», – добавил аналитик.

В пятницу, 19 января, ожидаются свежие данные ОПЕК. Напомним, недавно картель повысил оценку спроса на нефть. По мнению Д. Давыдова, нынешние новости добавят позитива рынку черного золота. В качестве краткосрочного ориентира по марке Brent эксперт назвал уровни в $68-$70 за бочку.



  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок