empty
 
 
28.10.2015 09:54
В ожидании решения ФРС

Сырьевые валюты оказались под ударом на сегодняшней азиатской сессии. Всему виной слабая нефть, которая продолжила свое падение, обновляя месячные минимумы.

Австралийский доллар также оказался под давлением после слабых данных по инфляции. По информации Бюро статистики Австралии, потребительские цены в стране в 3-м квартале 2015 года хоть и показали рост, однако менее значительный, чем ожидали эксперты. По сравнению с предыдущим кварталом цены выросли на 0,5%, тогда как прогнозировалось их увеличение на 0,7%. Относительно аналогичного периода предыдущего года потребительские цены поднялись на 1,5%, в то время как экономисты предполагали, что они повысятся на 1,8%. Несмотря на то, что данные вышли лишь немного хуже прогнозов, австралийский доллар сильно снизился против доллара США.

Напомню, что, как и для ЦБ многих развитых стран, целью Резервного банка Австралии является удержание инфляции в диапазоне от 2% до 3%. Текущие инфляционные риски вызывают опасения у трейдеров, так как вероятность того, что РБА пойдет на понижение процентной ставки, существенно возросла. Базовая инфляция в 3-м квартале в среднем составила 0,3% против прогноза в 0,5%.

Новозеландский доллар также находится под давлением. Все внимание трейдеров сегодня будет приковано к результатам заседаний ФРС и РБНЗ. Многие ведущие экономические агентства уверены в том, что РБНЗ завтра не станет менять денежно-кредитную политику, но риск понижения ставки присутствует. Эксперты Новозеландского института экономических исследований рекомендуют Центральному банку оставить процентную ставку на уровне 2,75%.

Сегодня также стали известны данные по розничным продажам в Японии, которые в сентябре текущего года сократились. Произошло это на фоне падения цен на топливо. По данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, розничные продажи в сентябре снизились на 0,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В месячном исчислении продажи выросли на 0,7%. Снижение продаж топлива по сравнению с прошлым годом составило 15,4%.

Сегодня рынок будет внимательно следить за решением Федеральной резервной системы США. Ожидается, что Центральный банк США оставит процентные ставки около нулевых уровней, однако многие трейдеры будут внимательно следить за сопроводительным заявлением, в котором любые намеки на повышение ставки в декабре текущего года приведут к очередной сильной волне покупок американского доллара.

Что касается технической картины пары EUR/USD, то продавцы до сих пор так и не достигли ключевой цели в районе 1.0955, где будет заметна сильная фиксация прибыли по коротким позициям. Однако выход выше сопротивления 1.1068 может серьезно ударить по ряду стоп-приказов «медведей», что приведет к формированию более резкой и затяжной коррекции пары вверх, в район 1.1191.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок