empty
 
 
18.10.2016 11:04
Доллар вырастет на сильных данных по потребительской инфляции в США

Данные экономической статистики США продолжают демонстрировать плавное восстановление в реальном секторе экономики, что при сохранении общей тенденции будет являться основанием для продолжения повышения процентных ставок ФРС США.

Согласно вышедшим в понедельник данным экономической статистики, объем промышленного производства в США в сентябре вырос на 0.2% против падения месяцем ранее на 0.5%. Коэффициент использования производственным мощностей также продемонстрировал позитивную динамику, хоть и несколько меньше ожиданий. Показатель подрос до 75.4% с 75.3%. Цифры указывают не только на стабилизацию в промышленности, но и на продолжение задействования производственных мощностей. Опубликованные данные четко согласуются с позитивной картиной на рынке труда. Что также будет совпадать с динамикой роста инфляционного давления.

Последние цифры по производственной инфляции подтверждают такое положение дел. А выход уже сегодня цифр по потребительской инфляции может окончательно решить вопрос о перспективах повышение процентных ставок на декабрьском заседании Федрезерва. Ожидается, что в сентябре индекс потребительских цен вырос на 0.3% против повышения в августе на 0.2%. И что немаловажно, так это прогноз сильного увеличения потребительской инфляции в годовом выражении. Прогнозируется, что она за последний год резко вырастет, до 1.5% с 1.1%. В этой ситуации следует напомнить, что ориентиром для ФРС является уровень инфляции в 2.0%, а значит резкое ее повышение сделает обязательным, если, конечно, ничего из рук вон выходящего не произойдет, повышение ключевой процентной ставки на 0.25%, до 0.75%.

Перед публикацией этих данных статистики доллар находится под давлением, что связано с фиксацией ранее полученной прибыли на волне его укрепления в последнее время. Но если цифры по инфляции окажутся не хуже ожиданий или, например покажут еще более сильный рост, доллар несомненно сегодня развернется вверх против всех основных валют. Это окажет давление на сырьевые активы, а те в свою очередь заставят снизиться товарные и сырьевые валюты. Но в этой ситуации следует ожидать только локальное ограниченное укрепление доллара. И виной этому будет неопределенность в том, чкто же победит на президентских выборах в США - Х. Клинтон или Д. Трамп. Этот фактор является основным, который препятствует доллару уверенно расти в последнее время на волне усиления вероятного роста ставок от ФРС США.

Прогноз дня:

Пара EURUSD находится выше отметки 1.1000. В ожидании выхода данных по потребительской инфляции из США. Если данные покажут рост, то это несомненно окажет давление на пару, и она после падения ниже уровня 1.1000 может снизиться к 1.0950.

Позитивные данные по потребительской инфляции в Британии не оказали существенной поддержки паре GBPUSD, которая находится в диапазоне 1.2085-1.2300. Вероятно, что на фоне хороших новостей из США цена упадет к 1.2125.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок