empty
 
 
17.11.2017 09:29
В США принимают новый налоговый законопроект

Вчера стало известно, что Палата представителей Конгресса США приняла налоговый законопроект, что является крупной победой Республиканцев, а также действующего президента США Дональда Трампа.

Вчера стало известно, что данный законопроект предусматривает проведение глубокой реформы налоговой система США, так как налоги на доходы компаний в 2018 году будут снижены до самого низкого уровня с 1939 года. Также будут снижены налоги на доходы физических лиц.

Конгресс принял налоговый законопроект 227 голосами, тогда как против проголосовало 205 человек. Налоговый законопроект США предполагает снижение налоговых поступлений правительства на 1,4 трлн долларов в течение следующих десяти лет.

После этой новости американский доллар сильно снизился против евро и британского фунта.

Вчера ближе к концу дня состоялся ряд выступлений представителей ФРС. В ходе своего выступления представитель ФРС Роберт Каплан заявил, что нет необходимости разворачивать траекторию процентных ставок в краткосрочной перспективе, так как экономика США близка к полной занятости или уже достигла ее, а рецессия маловероятна.

По мнению Каплана, инфляция все еще остается чуть ниже целевого уровня 2%, но растет к нему, что повлияет на решение ФРС относительно процентных ставок уже в следующем году.

Трейдеры проигнорировали данные по промышленному производству в США, которое в октябре этого года существенно выросло. Рост произошел благодаря восстановлению активности в обрабатывающей промышленности.

Согласно данным Федеральной резервной системы США, производство в обрабатывающей промышленности в октябре выросло на 1,3% по сравнению с сентябрем. Само промышленное производство в октябре выросло на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты ожидали роста производства на 0,6%. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года рост производства составил 2,9%.

Изображение больше не актуально

Что касается технической картины пары EURUSD, то прорыв промежуточной поддержки, образованной в районе максимума сегодняшнего дня 1.1820, может привести к формированию новой восходящей тенденции в рисковых активах, что позволит добраться крупным игрокам до месячного максимума 1.1860, прорыв которого приведет к сносу стоп-приказов и более сильному росту евро уже в конце этой недели.

В случае нисходящей коррекции, рассматривать новые покупки можно будет после обновления минимумов дня в районе 1.1750.

Важное внимание сегодня следует уделить выступлению президента Европейского центрального банка Марио Драги, тон заявлений которого может определить направление евро в краткосрочной перспективе.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок