empty
 
 
12.09.2019 11:26
Торговая стратегия по Bitcoin на 12 сентября. Биткоин берет курс на долгосрочную цель 4 000$?

Bitcoin – 4H.

Изображение больше не актуально

11 сентября Биткоин выполнил отбой от уровня коррекции 76,4% - 9 788$ и небольшой рост. Однако склонность биткоина к падению сохраняется, так как котировки остаются в пределах сужающегося треугольника, образованного двумя линиями тренда. Так как отбой котировок «битка» от верхней линии состоялся, то я ожидаю падения к нижней линии, которая располагается около ценового значения 9 350$. Этот уровень - максимальный потенциал падения в текущих условиях. Дальнейшее падение котировок BTC будет возможно, если трейдерам удастся выполнить закрытие под линией тренда. В этом случае биткоин может снизиться в среднесрочной перспективе до обозначенных Джоном Боллинджером целевых уровней 4000$ - 5000$ за монету. Покупать криптовалюту я рекомендую после выхода цены за пределы треугольника через верхнюю линию тренда, то есть по текущим условиям не ниже уровней 10 400$ - 10 500$. Или же после отбоя от нижней линии тренда.

Новый интересный прогноз поступил от одного из известных криптоэкспертов, основанный на изучении цикличности сложности добычи криптовалюты. Исходя из соображений эксперта, только рост и падение мощностей, необходимых для майнинга, имеют цикличность. Криптоэксперт соотнес сложность добычи блока (то есть объем производственных мощностей и затрат) со стоимостью биткоина. Исходя из расчетов, новый максимум стоимости биткоина составляет 31 000$. Однако анализ не говорит о том, когда BTC может выйти на эти цифры.

Тем временем все большее число аналитиков отмечает снижение максимумов стоимости биткоина на 4-24 часовых графиках. Это явление видно невооруженным глазом. Именно этот фактор может говорить в пользу дальнейшего снижения котировок «битка», а подтверждением этому сценарию будет закрытие под нижней линией треугольника, о котором мы уже писали выше.

Очередной интересный прогноз поступил и от известного аналитика и одного из основателей Fundstrat Global Advisors Тома Ли. По мнению Ли, снижение ставки ФРС может привести к росту стоимости биткоина, а к концу года криптовалюта вырастет до 20 000$ за монету. По мнению Ли, биткоин используется инвесторами для хеджирования рисков, а снижение ставки Центробанком вызывает рост волатильности, которая относится как к переводу средств в высокорисковые активы, так и в инструменты хеджирования. С моей точки зрения, это весьма спорное утверждение, а подобных прогнозов мы слышали от «экспертов» огромное множество. Однако пока биткоин дешевеет, а самые главные его пики (их два и они видны на месячном или недельном графике) говорят об обратном: Биткоин готовится к падению к 4 000$ за монету, так как второй импульс вверх оказался гораздо слабее первого, когда биткоин дошел почти до 20 000$.

Итоги:

Биткоин продолжает дешеветь, хоть и невысокими темпами. Исходя из картины на иллюстрации, наиболее вероятным вариантом остается снижение в область 9 300$ - 9 400$. Отбой BTC от линии тренда позволит трейерам рассчитывать на рост котировки «битка» к 10 000$ - 10 500$. Но более вероятным, с моей точки зрения, все же остается вариант с падением гораздо ниже отметки 9 350$.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 17 июля 2019 года и 6 августа 2019 года.

Прогноз по Bitcoin и рекомендации трейдерам:

Биткоин выполнил отбой от уровня Фибо 76,4%. Однако я рекомендую все равно рассматривать продажи с целями 9 788$ (76,4% по Фибо), 9 566$ (38,2% по Фибоначчи) и 9 350$ (нижняя линия треугольника).

Покупать биткоин сейчас не рекомендую, так как криптовалюта остается в сужающемся треугольнике, который предполагает именно падение цены.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок