empty
 
 
05.12.2019 10:45
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 5 декабря. Деловая активность и данные по рынку труда в Америке разочаровали рынки

EUR/USD

Изображение больше не актуально

4 декабря пара EUR/USD завершила снижением на 5 базовых пунктов, хотя в течение дня инструмент повышался на 40 пунктов. Попытка прорыва максимума волны b, таким образом, завершилась неудачей, что ставит под сомнение продолжение повышения инструмента Евро-Доллар и построение нового повышательного участка тренда. Также неудачной оказалась и попытка прорыва уровня 23,6% по Фибоначчи. Таким образом, я считаю, что вероятность возобновления построения усложненного нисходящего участка тренда повышается. Покупки инструмента, таким образом, я не рекомендую до удачной попытки закрытия над уровнем 23,6%.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для инструмента Евро-Доллар в среду был достаточно интересным и сильным. В основном все экономические данные отображали уровни деловой активности в сферах услуг Евросоюза, стран Евросоюза и Америки. Как выяснилось, деловая активность в Германии и Испании выросла, а во Франции и Италии снизилась, однако все индексы остались выше отметки 50,0. Таким образом, поводов для беспокойства пока нет. Зато есть поводы для беспокойства относительно статистики из США. Отчет ADP по изменению числа занятых показало прирост всего 64К при ожиданиях рынка 140К. Этот отчет оказался сам по себе слабым и теперь дает основания предполагать слабый отчет по Nonfarm Payrolls в пятницу, который может вызвать гораздо более сильную реакцию рынков в виде продаж доллара США. Помимо этого, в Америке в ноябре снизилась деловая активность в сфере услуг по версии ISM(54,7 -- 53,9), что также немного расстроило рынки. Сегодня у евровалюты будет очередная возможность все-таки начать построение повышательного участка тренда, так как отчеты по ВВП и розничным продажам попадают в категорию достаточно важных. Но евровалюте нужны сильные цифры. Если значения отчетов не превысят ожидания рынков (+1,2% г/г по ВВП и +2,2% г/г по продажам), то рассчитывать на повышение европейской валюты сегодня не стоит.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила нисходящий участок тренда. Таким образом, я рекомендую сейчас покупать инструмент с целями, находящимися около расчетной отметки 1,1176, что приравнивается к 0,0% по Фибоначчи. Однако я также рекомендую дождаться успешной попытки прорыва пика волны b перед этим или уровня 23,6% по Фибоначчи.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 4 декабря набрала еще около 110 базовых пунктов и предположительно остается в рамках построения предполагаемой волны с повышательного участка тренда, который вполне может теперь принять вид 5-волнового и на старшем уровне определяться как волна 5. Если текущая волновая разметка верна, то около уровня 161,8% по Фибоначчи построение предполагаемой волны 3 или с может завершиться. Неудачная попытка прорыва этой отметки укажет именно на это. В то же время многое будет зависеть от результатов парламентских выборов 12 декабря, которые могут кардинально изменить настроение валютного рынка. До выборов остается всего 1 неделя.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для инструмента GBP/USD в среду был достаточно скудным. В Британии вышел лишь один экономический показатель – деловая активность в сфере услуг, которая немного повысилась в ноябре и составила 49,3, что ниже отметки 50,0, и оставляет всю область в состоянии спада. Зато премьер-министр Борис Джонсон продолжает раздавать обещания и агитировать население страны за Консервативную партию. Последние обещания Бориса Джонсона касаются проведения Brexit'a в течение 100 дней после победы на выборах и снижения налогов. Помимо этого, лидер консерваторов обещает повысить внимание правительства к вопросам иммиграции и безопасности, а также увеличить объемы финансирования учебных заведений. Также Борис Джонсон заявил, что населению Великобритании пора сделать выбор «или правительство рабочего большинства, или очередной неработающий Парламент». Фунт стерлингов с оптимизмом относится к речам, заявлениям и обещаниям Джонсона, а рынки верят в победу Премьер-министра, что и приводит фунт к повышению, которое не слишком хорошо соотносится с характером новостного экономического фона.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение восходящего участка тренда. Удачная попытка прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи указывает на готовность инструмента к продолжению повышения с целями, расположенными около расчетной отметки 1,3201, что приравнивается к 161,8% по Фибоначчи.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок