empty
 
 
05.12.2019 12:58
Оптимизм канадского доллара: укрепление и рост

Изображение больше не актуально

Текущая неделя оказалась для канадского доллара достаточно благоприятной. После решения Банка Канады оставить процентную ставку без изменений на уровне 1,75% «луни» приободрился и пошел вверх. Многие эксперты предрекают «канадцу» рост в краткосрочной перспективе.

Другим драйвером укрепления «луни» стал стремительный взлет нефтяных цен. Поддержку ему также оказала позиция руководителей Банка Канады, заявляющих об устойчивости национальной экономики. Ранее Стивен Полоз, управляющий Банка Канады, акцентировал внимание на том, что экономика страны находится в хорошей форме, следовательно, не стоит менять текущую денежно-кредитную политику.

Тем не менее ряд экономистов считает, что регулятору стоит рассмотреть вопрос о сокращении процентных ставок. Это необходимо для купирования негативных экономических последствий торговых конфликтов, уверены специалисты.

Согласно текущим статданным, в третьем квартале 2019 года ВВП Канады подрос на 1,3% в годовом измерении. По оценкам экономистов, к концу этого года рост канадской экономики будет ниже 2%. Специалисты полагают, что данный показатель останется на текущем уровне ближайшие два года.

По наблюдениям экспертов, длительное торговое противостояние Вашингтона и Пекина оказывает поддержку не только американской, но и канадской валюте. Специалисты отмечают, что пара USD/CAD имеет ярко выраженную тенденцию к росту, которая в ближайшее время может усилиться.

В четверг, 5 декабря, пара USD/CAD торгуется в диапазоне 1,3180–1,3182. Попытки тандема выйти за пределы этого диапазона не всегда успешны.

Изображение больше не актуально

В моменте пара USD/CAD поднималась до отметки 1,3185, однако затем вернулась в прежние рамки. Тем не менее эксперты настроены позитивно в отношении «луни».

Изображение больше не актуально

Положение канадского доллара достаточно устойчиво и внушает оптимизм инвесторам. Валюта Страны кленового листа укрепилась и старается удержать завоеванные позиции. В отношении процентных ставок мнения аналитиков разделились. Например, эксперты компании TD Securities уверены, что канадский регулятор все-таки уменьшит ставку на 25 базисных пунктов (б.п.), однако произойдет это не ранее апреля 2020 года. Некоторые аналитики полагают, что все будет зависеть от динамики экономических данных Канады. В случае их усиления возможен полный отказ от прогноза снижения ставок.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок