empty
 
 
05.12.2019 13:09
GBP/USD. 5 декабря. Фунт жаждет победы Консервативной партии на выборах и завершения Brexit

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 5 декабря продолжает процесс роста в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,3378, после закрепления котировок над уровнем Фибо 76,4% - 1,3044 и над трендовым коридором. Период затишья завершился и британская валюта обновляет локальные максимумы каждый день. Видимых преград для пары Фунт-Доллар на пути к ее цели нет. Назревающих дивергенций сегодня также не наблюдается.

Фунт стерлингов воспрянул духом и продолжает с удовольствием расти, ожидая, что на выборах, которые пройдут уже через неделю, победит партия Бориса Джонсона. И хотя к самому Джонсону отношение среди электората двоякое, жителями Великобритании сейчас движет желание завершить процесс Brexit как можно скорее. Примерно такая же логика и у трейдеров на рынке Форекс. Чем весомее победит партия Джонсона, тем быстрее завершится Brexit и эту страницу Британской истории можно будет перевернуть. Что будет ждать страну после того, как она официально покинет Евросоюз, пока не стоит думать. Сначала нужно, чтоб бы Brexit все же был завершен. Таким образом, трейдеры сейчас реагируют только на фактор высокой вероятности победы консерваторов на выборах, остальные экономические отчеты и новости в расчет не принимаются. Следовательно рост «британца» может продолжаться вплоть до 12 декабря.

Борис Джонсон продолжает почивать на лаврах и готовится к победе на выборах. Премьер-министр дал интервью, в котором заявил, что только с консерваторами во главе страны Парламент вновь начнет работать и заниматься заботой о Великобритании и ее населении. Джонсон заявил, что с Brexit'ом пора заканчивать и он может это гарантировать, только если Консервативная партия победит с необходимым отрывом от лейбористов. Таким образом, население Британии отлично понимает, что либо консерваторы победят, либо Brexit затянется еще на неопределенный срок. Вероятно, партия Бориса Джонсона победит на выборах и для фунта стерлингов в краткосрочной перспективе это хорошо. После того как Brexit будет реализован, на первый план опять выйдут экономические факторы, которые могут вызвать серьезное падение британской валюты, так как экономика Королевства в последнее время показывает явные признаки ослабления.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Пара фунт-доллар возобновила процесс роста. Таким образом, сейчас я советую покупать «британца» с целью 1,3378. В ближайшее время может быть построен новый трендовый коридор. Информационный фон сейчас совершенно не мешает фунту стерлингов расти, так как трейдеры продолжают не обращать на него никакого внимания.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 13 марта 2019 года и 3 сентября 2019 года.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок