empty
 
 
05.12.2019 13:10
EUR/USD. 5 декабря. Провал в переговорах между Китаем и США может обвалить евровалюту

EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD 5 декабря выполнила рост к коррекционному уровню 61,8% - 1,1104, и вот этот уровень стал достаточно серьезной преградой для трейдеров. На утренних торгах в четверг вновь наблюдается небольшая склонность трейдеров к покупкам, но их активность при этом остается достаточно низкой. Если в течение дня пара проходит 30-35 пунктов, то заработать на них при помощи любых сделок очень сложно. Особенно если в течение всего дня пара не показывает движения в определенную сторону, а прыгает то вверх, то вниз. Таким образом, трейдеры сейчас могут рассчитывать на возобновление роста в направлении уровней коррекции 61,8% - 1,1104 и 76,4% - 1,1133, но вряд ли активность увеличится, как и сила движения пары.

Порой складывается впечатление, что участники американо-китайской торговой баталии играют в какую-то понятную одним им игру. Как еще могут реагировать трейдеры на события, которые противоречат друг другу? Штаты и их президент Дональд Трамп чуть ли не каждые два дня делают заявления о том, что торговые переговоры по заключению сделки продолжаются, и называют их оптимистичными. На практике мы видим принятие Штатами сразу двух законов, которые Китай трактует как недопустимое вмешательство во внутренние дела страны. Речь идет о «Гонконгском законе» и о «Уйгурском законе», каждый из которых подразумевает определенные санкции в отношении официальных лиц Китая и уменьшение количества торговых преференций. Пекин, естественно, принимает ответные меры, а по поводу торговых переговоров вообще хранит молчание. И именно это молчание, с моей точки зрения, гораздо красноречивее любых заявлений американского правительства. Пекин хранит молчание потому, что никакого прогресса в переговорах нет. Нет никакой информации, подтверждающей, что Пекин согласился на закупку сельхозпродукции в США на фиксированную сумму, как хотели Штаты. Нет никакой информации, что Америка согласилась отменить все пошлины, введенные ранее, как хотел Китай. В чем же тогда заключается прогресс? Если бы прогресс был, то стороны бы заявили об этом открыто. В чем смысл скрывать достижение соглашения по ключевым вопросам, если они все равно станут достоянием общественности?

На горизонте же тем временем маячит все отчетливее дата 15 декабря, когда Дональд Трамп должен будет либо ввести новые пошлины на товары из Китая, либо же объявить о подписании соглашения. Пока что евровалюта растет, так как надежды на то, что сторонам все же еще удастся заключить хотя бы первую фазу соглашения, еще теплятся в сердцах трейдеров. Однако спрос на евро сейчас все же невысокий, что подтверждают вчерашние экономические отчеты из США, которые могли бы вызвать серьезное повышение спроса на валюту ЕС. Индекс деловой активности ISM (сфера услуг) в ноябре снизился до 53,9, а отчет по изменению количества занятых ADP показал прирост всего 67 тысяч вместо ожидаемых 140. Эти данные вполне могли привести к сильному росту европейской валюты, но не привели. Таким образом, я считаю, что настроение трейдеров-быков сейчас граничит с неуверенностью, и в любой момент они могут закрыть покупки и выйти с рынка, что приведет к новому падению европейской валюты. Сегодня уже вышли отчеты по ВВП и розничным продажам, и если первый отчет совпал с ожиданиями трейдеров, то второй оказался значительно хуже. Евровалюта пока никак не отреагировала на эти данные.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

5 декабря трейдеры будут продолжать пытаться вывести пару из очередного ступора. Попытку преодоления уровня коррекции 61,8% - 1,11104 можно считать неудачной или ложной, однако в то же время и ощутимого падения котировок не произошло. Активность трейдеров остается низкой, и гарантировать отработку уровня, который находится всего лишь в 30-40 пунктах, нельзя.

Сетка Фибо построена по экстремумам от 21 октября 2019 года и 29 ноября 2019 года.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок