empty
 
 
26.02.2020 06:49
EUR/USD: план на европейскую сессию 26 февраля. Commitment of Traders COT отчеты. Покупки евро продолжатся, как и восходящая коррекция. Целью быков является максимум 1.0895

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчерашний обвал на американском фондовом рынке и слабые данные по росту индекса потребительской уверенности в США привели к очередной волне укрепления европейской валюты против доллара США, что позволило быкам занять сопротивление 1.0865. Именно от этого уровня и будет зависеть дальнейший рост пары. Однако не стоит рассчитывать на дальнейший стремительный рост евро в среднесрочной перспективе. В COT отчетах (Commitment of Traders) за 18 февраля отмечен резкий рост коротких некоммерческих позиции с уровня 255 144 до 262 093, в то время как длинные некоммерческие позиции остались практически без изменений и выросли с уровня 169 475 до 170 586. В результате этого некоммерческая нетто-позиция еще больше стала отрицательной и увеличилась с -85 669 до -91 507. Все это говорит о преобладании в рынке медвежьих настроений. Что касается краткосрочной перспективы, то покупателям необходимо сформировать ложный пробой на уровне 1.0865, что сохранит спрос на EUR/USD и приведет к обновлению максимумов 1.0895 и 1.0925, где рекомендую фиксировать прибыль. Если, как и на протяжении всей недели, на европейской сессии будет наблюдаться нисходящая коррекция пары, то к длинным позициям лучше всего присмотреться после теста нижней границы канала в районе 1.0840 либо покупать евро сразу на отскок от минимума 1.0835. Учитывая, что из важных данных сегодня лишь одно выступление президента Европейского центрального банка Кристин Лагард, можно рассчитывать на дальнейшее укрепление пары.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Задачей продавцов на первую половину дня будет возврат пары под уровень поддержки 1.0865, так как лишь при этом сценарии можно будет ожидать нисходящей коррекции в район средних скользящих, а также к нижней границе восходящего канала, которая расположилась чуть выше поддержки 1.0835. Закрепление ниже этого диапазона быстро столкнет евро вниз к минимуму 1.0807, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии роста EUR/USD в первой половине дня, а также после выступления президента Европейского центрального банка Кристин Лагард, в качестве сопротивления выступит область 1.0895, от которой рекомендую открывать короткие позиции лишь при условии формирования ложного пробоя. Продавать евро сразу на отскок лучше всего от более крупного максимума 1.0925.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на вероятность дальнейшей восходящей коррекции евро. При снижении пары средние скользящие также выступят в роли поддержки.

Bollinger Bands

Рост будет ограничен верхним уровнем индикатора в районе 1.0896. При снижении пары покупать можно на отскок от нижней границы индикатора в области 1.0830.

Изображение больше не актуально

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок