empty
 
 
24.03.2020 06:44
EUR/USD: план на европейскую сессию 24 марта. Commitment of Traders COT отчеты. Продавцам евро не удается добраться до годовых минимумов. Быки нацелены на пробой уровня 1.0826

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчерашние заявления Федеральной резервной системы о том, что она будет покупать облигации в неограниченном количестве, отразились на котировках американского доллара, который ослаб против евро во второй половине дня, что позволило быкам дотянуться до сопротивления 1.0826, от которого вновь начались активные продажи (смотрите 5-минутный графике). На них я обращал внимание в своем прогнозе. В COT отчетах (Commitment of Traders) за 17 марта отмечено резкое сокращение коротких позиций по евро, однако также зафиксировано и снижение длинных позиций, что указывает на достаточно осторожное отношение трейдеров к покупкам евро даже на фоне такого сильного падения, которое еще даже не учитывается в этом показателе. Сокращение коротких некоммерческих позиции произошло с уровня 166 487 сразу до 114 638, в то время как длинные некоммерческие позиции также снизились с уровня 153 820 до 147 133. В результате этого некоммерческая нетто-позиция оказалось положительной и составила 32 495, что указывает на явное преимущество быков. Однако, как мы можем видеть на графике, отчеты выходят с недельной задержкой, и сейчас ситуация кардинально изменилась. Высокая волатильность рынка в последнее время не позволят опираться на COT отчеты. Однако, несмотря на давление, которое сейчас оказывает на евро, быки вчера сумели выбраться выше уровня 1.0727 и уже вплотную приблизились к сопротивлению 1.0826, которое на сегодня является их главной целью. Прорыв и закрепление выше этого уровня приведет к обновлению максимумов 1.0884 и 1.0930, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью быков станет область 1.0975. При сценарии повторного снижения евро в первой половине дня, к длинным позициям лучше всего возвращаться на ложном пробое от поддержки 1.0727 либо покупать сразу на отскок от минимума года в области 1.0636 в расчете на отскок в 60-70 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы все также будут защищать сопротивление 1.0826, от которого уже несколько раз евро падал к годовым минимумам. Формирование там ложного пробоя станет дополнительным сигналом на открытие коротких позиций. Однако многое будет зависть от того, какие выйдут отчеты по производственной активности и сфере услуг еврозоны. Если данные окажутся далеко хуже прогнозов экономистов, медведи быстро вернут EUR/USD к поддержке 1.0727, закрепление ниже которой обвалит пару к минимумам года 1.0636, где рекомендую фиксировать прибыль. Более стойкие продавцы будут ждать обновления уровней 1.0572 и 1.0549. Если же спрос на евро сохранится после пробоя верхней границы бокового канала 1.0826, то в таком случае продажи лучше всего отложить до теста максимумов 1.0884 и 1.0930, откуда можно рассчитывать на отскок в 60-70 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально


Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на продолжение формирования восходящей коррекции в паре.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.0826 усилит спрос на евро. В случае снижения пары поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.0680.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок