empty
 
 
08.05.2020 08:23
EUR/USD: план на европейскую сессию 8 мая (разбор сделок). Отчет Non-Farm Employment Change не станет проблемой для трейдеров. Целью быков является уровень 1.0882

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Для начала давайте пробежимся по вчерашним сделкам, которые были сформированы во второй половине дня. Я неоднократно обращал внимание на пробой поддержки 1.0787 и рассчитывал на дальнейшее движение вниз от этого уровня. Если посмотрите на 5-минутный график, то видно, как медведям удается пробиться ниже 1.0787 и даже сделать тест снизу вверх на объеме, что позволило рассчитывать на дальнейшее падение евро. Однако повторный возврат к минимуму дня привел к затуханию медвежьего импульса, в результате чего пара вновь вернулась на уровень 1.0787, от которого и произошел резкий рост евро вверх. На текущий момент все внимание будет приковано к отчету Non-Farm Employment Change и выступлению президента Европейского центрального банка Кристин Лагард. Если быкам удастся сформировать в первой половине дня ложный пробой в районе поддержки 1.0826, то можно посмотреть длинные позиции в продолжение роста. Если активности на уровне 1.0826 отмечено не будет, лучше всего отложить покупки до теста более крупного минимума 1.0771 в расчете на коррекцию в 30-35 пунктов внутри дня. Не менее важной целью покупателей для сохранения восходящей коррекции будет обновление максимума 1.0882, закрепление выше которого приведет к более крупному росту в область 1.0923, где рекомендую фиксировать прибыль.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Данные, которые ожидаются сегодня по американскому рынку труда, вряд ли приведут к серьезным изменениям на рынке, так как в последнее время аналогичная статистика игнорируется трейдерами. Если отчет не выйдет за рамки прогнозов экономистов, торговля может сохраниться в боковом канале. В первой половине дня медведи попытаются вернуться под уровень 1.0826, однако открывать от него короткие позиции рекомендую только после закрепления ниже этого диапазона с тестом, по примеру, который я обозначил вчера на 5-минутном графике. При таком сценарии ключевой недельной целью продавцов выступит минимум 1.0771, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же быки продолжат толкать рынок вверх, то к коротким позициям лучше всего возвращаться только на отскоке от сопротивления 1.0882 либо продавать EUR/USD от более крупного максимума 1.0923 в расчете на снижение в 30-35 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Торговый план на европейскую сессию 8 мая по паре GBPUSD

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на вероятность завершения медвежьего импульса.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.0875 может привести к резкому росту евро. В случае снижения пары в качестве поддержки выступит средняя граница индикатора в области 1.0826, а покупать евро можно на отскок от нижней границы в районе 1.0780.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок