empty
 
 
22.05.2020 12:09
Анализ и прогноз по EUR/GBP на 22 мая 2020 года

Здравствуйте!

После впечатляющего роста, который кросс-курс евро/фунт продемонстрировал на прошлой неделе, торги текущей пятидневки на момент написания данной статьи не дают представления об явном направлении цены.

Казалось бы, единую европейскую валюту должна была поддержать новость о том, что Германия и Франция договорились о создании фонда помощи в размере 500 миллиардов евро странам, пострадавшим от COVID-19. В свою очередь, на британскую валюту могло оказать давление известие о рассмотрении Банком Англии введения отрицательных процентных ставок. Даже несмотря на сегодняшние слабые данные по розничным продажам в Великобритании, фунт стерлингов в паре с единой европейской валютой чувствует себя достаточно уверенно и даже подаёт сигналы о вероятном укреплении.

Daily

Изображение больше не актуально

Таким сигналом стала вчерашняя дневная свеча «Падающая звезда», которая появилась под сильным техническим уровнем 0.8998, то есть непосредственно под важнейшей психологической отметкой 0.9000. Сама по себе разворотная модель свечного анализа, да ещё сформированная под такой значимой отметкой, по идее, не может остаться незамеченной участниками рынка. И действительно, в моменте написания данного обзора кросс евро/фунт демонстрирует снижение, правда, пока достаточно скромное.

Если нисходящая динамика продолжится, пара опустится к ранее пробитой верхней границе облака индикатора Ишимоку, которая проходит на 0.8930. Закрытие сегодняшних торгов в пределах облака создаст технические предпосылки для продолжения нисходящей динамики. Впрочем, вполне возможно, что именно верхняя граница облака окажется сильной поддержкой и развернёт евро/фунт вверх.

В текущей ситуации на дневном графике ситуация не совсем понятна, но, учитывая вчерашнюю разворотную свечу, больше склонен предполагать нисходящий сценарий.

Н4

Изображение больше не актуально

После того как котировка остановилась прямо под знаковой отметкой 0.9000, на этом таймфрейме также просматривается вероятность коррекции, а может, и разворота eur/gbp. Растянул сетку Фибоначчи на подъём 0.8670-0.8998 и предлагаю следить за поведением цены вблизи первых двух откатных уровней: 23.6 и 38.2. Если здесь появятся бычьи модели японских свечей, с большой долей вероятности корректировку eur/gbp можно считать завершённой и ожидать возобновления бычьего тренда. Это означает, что в такой ситуации надо готовиться к покупкам кросса.

Более глубокая коррекция и уход ниже сильного технического уровня 0.8860, где также располагается 89 экспоненциальная скользящая средняя, скорее всего, просигнализирует о присутствии серьёзных продавцов.

Н1

Изображение больше не актуально

На часовом графике наблюдается ещё более ярко выраженная восходящая динамика, однако пара забуксовала между 50 МА и 89 ЕМА. Полагаю, что от истинного пробоя одного из этих мувингов будет зависеть сегодняшнее направление евро/фунта.

Поскольку текущая ситуация неопределённая, обозначу рекомендации для обоих сценариев. Покупки рекомендую рассматривать после обновления сегодняшних максимумов на 0.8970, но с небольшими целями. Помним, что выше важная отметка 0.9000, да и переносить позицию на понедельник не стоит. Покупки по более привлекательным ценам, рискованно, рассматриваем с текущих значений 0.8949.

Для открытия продаж необходимо появление медвежьей свечи под 50 МА. Ещё одним вариантом для открытия коротких позиций станет пробой поддержки 0.8940. В этом случае продаём или на прорыве уровня или после его пробоя на откате. На этом пока всё.

Удачи!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок