empty
 
 
22.05.2020 16:37
Драгметаллы нашли свою поддержку, но это пока их не спасло

Изображение больше не актуально

Рынок драгметаллов сегодня испытал позитивную динамику на фоне конфликта, разрастающегося между Соединенными Штатами Америки и Китаем. Инвесторы испытали давление и решили пока «отсидеться» в более безопасном секторе – рынке золота. Однако сегодняшняя поддержка, скорее всего, не спасет драгметалл от падения в общенедельном показателе. Напомним, что в течение текущей недели золото испытывало серьезное давление со стороны позитивной статистики по росту основных экономических показателей, которые в свою очередь последовали вслед за снятием карантинных мер, связанных с пандемией COVID-19.

Сегодня утром на торговых площадках стоимость золота выросла на 0,84% и достигла уровня в 1 736,45 доллара за тройскую унцию. Однако вчера оно закрылось с потерями в 1,4%, что, конечно, сегодняшним днем пока не компенсировалось. Уровень поддержки металла оказался на отметке в 1 715,30 доллара за тройскую унцию, а уровень сопротивления – на 1 775,80 доллара соответственно.

Тем не менее фундаментальные показатели продолжают оказывать золоту хорошую поддержку. Так, на территории европейских стран и Соединенных Штатов Америки стал фиксироваться рост производственной активности. Вчерашние данные PMI оказались выше предыдущих.

Масла в огонь подливает усиливающаяся напряженность между самыми крупными мировыми экономиками – США и Китаем. По мере нарастания конфликта цена на драгметаллы будет расти, поскольку участники рынка в такой неопределенной ситуации захотят сберечь свои активы.

Другие драгметаллы на сегодняшних торгах пока демонстрировали разнонаправленную динамику. Так, фьючерсы на серебро с поставкой в июле дорожали на азиатских торгах: их подъем составил около 0,63%, что позволило драгметаллу закрепиться на отметке в 17,473 доллара за тройскую унцию. А во время европейских торгов они, напротив, сбавили темп на 0,25% и стали стоить 17,02 доллара за тройскую унцию.

Палладий также снижает свою стоимость на 1,91% и опускается на отметку в 1 975,06 доллара за унцию.

Цена платины ползет вниз на 0,6%, что отодвигает ее на уровень в 827,41 доллара.

Негативом отмечаются и фьючерсы на медь с поставкой в июле: их стоимость сокращается до 2,377 доллара за фунт, что свидетельствует о снижении на 2,26%.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок