empty
 
 
01.06.2020 07:54
Горящий прогноз по EUR/USD на 01.06.2020 и торговая рекомендация

Упорный рост единой европейской валюты, по сути дела в течение всей минувшей недели, порой вызывал недоумение. Особенно в пятницу, когда, по всем законам жанра, она должна была дешеветь. Хотя надо признать, что американская статистика особого восторга не вызывает, так что поводов для роста доллара тоже как-то особо не наблюдается. Но можно сказать, что в выходные были сняты все вопросы. Ведь американские города захлестнула волна протестов, зачастую перероставших в столкновения с полицией. Дошло до того, что в ряде городов был введен комендантский час. Причем протесты начались не в выходные, а гораздо раньше. Просто они постепенно нарастали и своего пика достигли именно в эти выходные. Одной из причин является очередной печальный случай убийства полицейским молодого темнокожего парня. Но, наверное, главной причиной является усталость людей. Люди и так массово теряют работу, и в условиях режима ограниченного карантина найти новую у них нет никаких шансов. А ограничительные меры в Соединенных Штатах снимаются как-то медленно и странно. В некоторых штатах их и вовсе не хотят пока снимать. И на этом фоне Европа, которая постепенно и планомерно смягчает ограничительные меры, выглядит гораздо привлекательнее. Как минимум Европа выглядит более спокойным местом. Да и от Европейского Центрального Банка ожидают каких-то конкретных шагов по поддержке экономики.

Изображение больше не актуально

Тем не менее если уж посмотреть на макроэкономическую статистику, то у единой европейской валюты есть все основания для беспокойства. По предварительным данным, инфляция замедлилась с 0,3% до 0,1%. Это, конечно, еще не дефляция, но одной ногой уже там. Тем более что в месячном выражении потребительские цены уже снизились на 0,1%. Но рынок вел себя так, словно этих данных и не было.

Инфляция (Европа):

Изображение больше не актуально

Правда, нужно признать, что американская статистика и вовсе вызывает удивление своей абсурдностью. Данные по личным доходам и расходам за апрель никак не укладываются в рамки формальной логики. Так, расходы сократились на 13,6%, что вполне себе понятно. Однако личные доходы странным образом выросли на 10,5%, что в условиях беспрецедентного роста безработицы, мягко говоря, выглядит очень странно. Причем данные по доходам даже стали причиной временного роста доллара. Но довольно быстро инвесторы увидели странные несоответствия, и доллар возобновил свое ослабление.

Личные доходы (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Единая европейская валюта вполне может продолжить расти за счет итоговых данных по индексу деловой активности в производственной сфере. Этот самый индекс должен вырасти с 33,4 до 39,5. Причем это же данные за май, то есть получается, что европейская промышленность хотя бы начинает видеть хоть какие-то проблески надежды.

Индекс деловой активности в производственной сфере (Европа):

Изображение больше не актуально

Однако всплеск насилия в Соединенных Штатах был столь сильным, что полиции ничего другого не остается, кроме как жестко пресекать все возможные протестные акции. Это должно привести к уменьшению массовых сборищ, а также уровню насилия. Кроме этого, итоговые данные по индексу деловой активности в производственной сфере должны показать рост индекса с 36,1 до 39,8. То есть и в Соединенных Штатах промышленность видит возможность хоть какого-то улучшения ситуации. Так что во второй половине дня доллар вполне может попытаться отыграть хотя бы часть своих предыдущих потерь.

Индекс деловой активности в производственной сфере (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа мы видим восходящее движение, на основе которого был пройден ряд ценовых уровней, в итоге завершая двухмесячное флетовое формирования, а также изменяя тактовую составляющую имеющего периода. Относительно деталей можно выделить касание ценой максимума 27 марта - 1,1147, что сыграло роль локального сопротивления.

В плане общего рассмотрения торгового графика, дневной период, можно увидите первое с марта месяца значительное изменение цены, где котировка с этапа сжатия перешла в процесс хода.

Можно предположить, что если значение 1,1150 падет, то восходящий ход продолжится в сторону 1,1180-1,1200, где не исключается замедление с последующим формированием отскока, что будет выражено как коррекция в будущем.

Конкретизируя все вышесказанное в торговые сигналы:

- Позиции на покупку стоит рассматривать выше чем 1,1150 в сторону 1,1180-1,1200.

- Позиции на продажу рассматриваем в плане отскока цены от района 1,1180-1,1200, в случае первичного замедления.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сосредоточены на восходящем ходе, сигнализируя о покупке.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок