empty
 
 
03.06.2020 08:27
Горящий прогноз по EUR/USD на 03.06.2020 и торговая рекомендация

Единственное, что сейчас волнует и беспокоит все средства массовой информации, так это протесты в Соединенных Штатах. И только это на данный момент определяет настроения инвесторов. Для определения тенденции на весь вчерашний день хватило сообщения о том, что четверо полицейских Сент-Льюиса были госпитализированы с пулевыми ранениями. То есть, теперь не только полиция применяет огнестрельное оружие, но и демонстранты. Так что насилие выходит на новый уровень. Затем тенденцию на ослабление доллара подкрепили сообщения о том, что в ходе протестов в общей сложности погибло уже как минимум одиннадцать человек. В общем, обстановка в Соединенных Штатах очень тяжелая и никак не способствует инвестициям. Так что крупный капитал явно подыскивает более спокойное место.

Изображение больше не актуально

Совершенно очевидно, что пока продолжаются массовые протесты и столкновения с полицией, в том числе с применением огнестрельного оружия, никакие макроэкономические данные никого волновать не будут. О них станут думать уже позже. Тем не менее сегодняшние макроэкономические данные по Европе будут довольно разнонаправленными. С одной стороны, итоговые данные по индексам деловой активности должны подтвердить незначительный рост настроений европейского бизнеса. Так, индекс деловой активности в сфере услуг должен вырасти с 12,0 до 28,7. С учетом вчерашнего роста индекса деловой активности в производственной сфере это должно привести к росту составного индекса деловой активности с 13,6 до 30,5. И в этом нет ничего удивительного, так как постепенное снятие ограничительных мер, введенных из-за эпидемии коронавируса, воспринимается бизнесом как исключительно позитивный фактор. Как-никак, но работающий бизнес всяко лучше закрытого. Даже если потребительский спрос заметно уменьшился, это все равно гораздо лучше, нежели полное отсутствие какой-либо деятельности. Однако уровень безработицы может вырасти с 7,4% до 8,1%. Следовательно, потенциал роста потребительской активности явно очень и очень мал. Еще одним негативным фактором станут данные по ценам производителей, темпы спада которых должны ускориться с -2,8% до -3,2%. А это уже указывает на все возрастающею угрозу скатывания Европы в полноценную дефляцию. Тем более что завтра состоится заседание правления Европейского Центрального Банка, и в преддверии такого события выход столь слабых данных по ценам является скорее крайне тревожным звонком. Но в сухом остатке мы имеем нивелирующие друг друга статистические данные, так что рынок будет и дальше следить за протестами в Соединенных Штатах.

Уровень безработицы (Европа):

Изображение больше не актуально

В свою очередь, американская статистика тоже будет носить сугубо разнонаправленный характер. Ведь в Соединенных Штатах тоже постепенно снимают ограничения, ранее введенные из-за эпидемии коронавируса, и бизнес явно смотрит в будущее с оптимизмом. Ровно по тем же самым причинам, что и в Европе. Они вообще универсальны для всего мира. Так что индекс деловой активности в сфере услуг должен вырасти с 26,7 до 36,9. Вкупе с недавним ростом индекса деловой активности в производственной сфере это может привести к росту составного индекса деловой активности с 27,0 до 36,4. Но это что касается позитивных новостей, а теперь пора перейти к негативным. Так вот, данные ADP могут показать снижение занятости еще на 9 600 тыс. Объем же заводских заказов должен сократиться еще на 16,0%. Так что все эти новости будут перекрывать друг друга. Видно, что если отталкиваться исключительно от макроэкономической статистики, то, по идее, рынок должен просто стоять на месте. Получается, что творящиеся на улицах американских городов ужасы, помогают участникам рынка определиться со своими предпочтениями и настроениями. Можно сказать, что спасают рынок от застоя.

Изменение занятости от ADP (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

С точки зрения технического анализа можно увидеть неизменный восходящий интерес, который удерживается на рынке уже на протяжении 2,5 недели. Так вот, бычий настрой участников рынка не просто изменил тактовую составляющую, но и уже штурмовал важный диапазонный уровень 1,1180/1,1200, локально фокусируясь выше него. Стоит учесть, что имеющее движение с недавних пор переросло в инерционное, а его наклон сигнализирует о растущей перекупленности.

В плане общего рассмотрения торгового графика, дневной период, можно увидите значительные изменения в краткосрочной перспективе, но при анализе глобальных тактов нисходящий тренд остается неизменным.

Можно предположить, что с текущим внешним фоном не исключается дальнейшее ослабление американского доллара в направление отметки 1,1300, но стоит учесть, что с каждым последующем восходящем движением котировка все больше и больше перегревается, а это значит, что при малейшем ослаблении внешнего фона возникнет техническая коррекция.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов единогласно сигнализируют о покупке за счет стабильной восходящей инерции.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок