empty
 
 
05.06.2020 14:35
EUR/USD: план на американскую сессию 5 июня (разбор утренних сделок). Быки не сумели зацепиться за сопротивление 1.1358. Теперь все зависит от данных по рынку труда США

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В первой половине дня я обращал внимание на сопротивление 1.1358 и рекомендовал от него открывать длинные позиции лишь после прорыва и закрепления выше этого уровня. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как быки сумели пробиться выше 1.1358, однако при повторном тесте этого диапазона сверху вниз получить необходимую точку входа не удалось. В результате этого торговля вернулась диапазон 1.1358, так и не сформировав сигнал на покупку евро. Во второй половине дня акцент будет сделан на американском рынке труда и на отчетах по уровню безработицы, так как с технической точки зрения ничего не поменялось. Лишь повторный прорыв и закрепление на выше сопротивления 1.1358 сохранит привлекательность EUR/USD и приведет к очередной волне укрепления в район максимумов 1.1422 и 1.1459, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако если данные по состоянию американского рынка труда окажутся лучше прогнозов экономистов, это приведет к снижению пары во второй половине дня. На покупки в таком случае можно будет рассчитывать после коррекции в район поддержки 1.1274, при условии формирования там ложного пробоя, либо открывать длинные позиции сразу на отскок после теста минимума 1.1195.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы справились с задачей в первой половине дня и не пустили EUR/USD выше сопротивления 1.1358, сформировав там ложный пробой, что позволило образовать сигнал на продажу евро. Пока торговля будет вестись ниже этого диапазона, можно рассчитывать на нисходящую коррекцию евро в район поддержки 1.1274, где рекомендую фиксировать прибыль. При более хороших данных по рынку труда США, медведи могут попытаться дотянуться до поддержки 1.1195, но это, конечно, вряд ли. Если восходящий тренд в EUR/USD продолжится, то после прорыва сопротивления 1.1358 рассматривать новые короткие позиции рекомендую только после обновления сопротивления 1.1422 либо продавать евро сразу на отскок от максимума 1.1459 с целью нисходящей коррекции в 30-40 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на продолжение бычьего рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.1320 усилит давление на евро. Прорыв верхней границы индикатора в области 1.1358 обязательно приведет к новой волне роста евро.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок