empty
 
 
30.06.2020 06:18
EUR/USD: план на европейскую сессию 30 июня. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Одной инфляции оказалось мало. Покупатели евро теряют энтузиазм

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчерашняя попытка прорыва сопротивления 1.1280 не привела к успеху, а хороших данных по росту инфляции в Германии не хватило для поддержания утреннего бычьего импульса, который быстро «сошел на нет» на фоне риска второй волны пандемии коронавируса. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как покупатели европейской валюты несколько раз пытались зацепиться за уровень 1.1280, однако возврат под этот диапазон во второй половине дня образовал сигнал на продажу евро, что быстро вернуло пару к утренней поддержки 1.1236, чуть выше которой сейчас и ведется торговля. В COT отчетах (Commitment of Traders) за 23 июня имеются некоторые изменения, которые могут отразиться на перспективах роста европейской валюты. Как и неделей ранее, зафиксирован рост длинных позиций, но также был отмечен и рост коротких, что указывает на возможное замедление бычьего импульса в краткосрочной перспективе. Желающих покупать евро в текущих условиях и по более высоким ценам становиться значительно меньше, и все больше хотят успеть войти в рынок перед волной нового падения EUR/USD. В отчете можно наблюдать рост коротких некоммерческих позиции с уровня 69 988, до уровня 72 368, в то время как длинные некоммерческие позиции также немного увеличились с уровня 187 120, до уровня 190 816. В результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция вновь выросла и составила 118 448, против 117 132, что указывает на небольшое замедление роста интереса к покупкам рисковых активов по текущим. Что касается внутридневной стратегии, то после вчерашних неудачных попыток роста евро она не сильно изменилась. Задачей быков остается защита уровня 1.1236, и лишь формирование на нем ложного пробоя станет сигналом на открытие длинных позиций в расчете на продолжение роста EUR/USD в район максимума 1.1282, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью на середину недели выступит область 1.1321. При отсутствии активности на уровне 1.1236 в первой половине дня, а сегодня выходит ряд отчетов по инфляции стран ЕС и по еврозоне в целом, что может оказать давление на евро, лучше всего отложить длинные позиции до обновления минимума 1.1197 и покупать оттуда сразу на отскок с целью коррекции в 20-25 пунктов внутри дня.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально


Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

У продавцов европейской валюты задача остается прежней. Необходимо дождаться публикации отчетов по инфляции, что, скорее всего, приведет к закреплению ниже поддержки 1.1236 и образованию очередной волны давления на европейскую валюту. Это откроет прямую дорогу на минимум 1.1198, очередной тест которого станет медвежьим сигналом и усилит нисходящий тренд с выходом на уровни 1.1170 и 1.1106, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же быки продолжать толкать EUR/USD вверх после данных, то лучше всего не торопиться с продажами, а дождаться обновления сопротивления 1.1282 либо открывать короткие позиции сразу на отскок от максимума 1.1321 в расчете на коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на активное противостояние за дальнейшее направление рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.1250 приведет к новому восходящему импульсу пары. В случае снижения евро поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.1215, от которой будет образован небольшой отскок пары вверх.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних) Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Cуммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок