empty
 
 
08.07.2020 15:14
Биткоин-КИТЫ активизировали спящие счета

Приветствую криптохомячков и бывалых криптоэнтузиастов!

В этой статье мы разберем термин «Биткоин-Кит» и рассмотрим, как он влияет на эмоциональную и материальную часть рынка.

Начнем с терминологии, сам термин «Биткоин-Кит» представляет собой физическое либо юридическое лицо, на счете у него имеется от 10 тыс. Биткоинов, и его объемы могут влиять на курс цены. Согласно исследованиям Bloomberg, практически 60% всего объема BTC контролируется менее чем 1% кошельков.

Кто же они «Биткоин-Киты»? Для нас загадка, но стоит вспомнить, что в прошлом за 10 000 BTC можно было купить пиццу, что и сделал знаменитый Ласло Хейниц в 2010 году. Таким образом, криптоэнтузиасты при строении системы Биткоин могли сколотить немалую часть цифрового актива, который сейчас является фундаментом всей структуры, где во главе и стоят эти самые киты, которые контролируют курс первой криптовалюты.

Отслеживание транзакций китов производится посредством мониторинга кошельков BTC, к примеру, на ресурсе bitinfocharts предоставлен список из 100 наиболее внушительных по размеру криптоактива счетов. Без должной сноровки можно запутаться в движение капитала, но на помощь придут запрограммированные боты, которые могут отделить счета бирж от китов. Такой бот можно легко найти как в Telegram, так и в Twitter, что в разы упростит анализ.

Для чего анализируется движение капитала? Ответ заключается в том, что кошелки китов, которые долгое время неподвижно стояли на одном месте, при последующем движении сигнализируют о предстоящих изменениях на самом рынке. То есть рынок, а точнее курс BTC, может сменить такт, которому следовал ранее. В то же время переток капитала может означать о входе в рынок институциональных инвесторов.

Одни из последних манипуляций с крупным объемом BTC происходило не так давно. 27 июня бот зафиксировал перегон 101 857 BTC ($943 млн.), транзакция была разбита по двум ранее неизвестным кошелькам. Еще одну операцию бот зафиксировал 6 июля, где перегон составил 16 662BTC ($154 млн.), транзакция также была разбита по анонимным адресам.

Такое происходит, пока Биткоин стоит в боковом коридоре $8 500/$10 000 уже больше двух месяцев, что может теоретически сигнализировать о скорейшем кардинальном изменении в рыночных тактах.

Перед тем как перейти на тщательный анализ рынка, сфокусируем внимание на две транзакции китов, о которых писали выше. Так вот, огромный объем капитала облагался минимальной комиссией за перевод: 101 857 BTC (комиссия $0.49) и 16 662 BTC (комиссия $0.73), что в очередной раз подтверждает, насколько экономны переводы в сети Биткоина по сравнению с традиционной банковской системой.


Изображение больше не актуально


Текущее развитие и перспективы

Уже как 70 дней подряд котировка первой криптовалюты неизменно следует в диапазоне $8 500/$10 000, проявляя среднесуточную активность в районе $400. Такая активность сигнализирует о своеобразном этапе накопления, внутри которого однозначно находятся особо крупные игроки, которые и контролируют данный процесс. Если исходить из того, что вечно стоять на одном месте никто не может, то столь затянувшийся флэт в скором времени приведет к импульсивной активности. Такой «бум» активности может настать в любой момент времени, и нам стоит быть к нему готовыми. Как уже нами ранее были выявлены уровни $8 300/$10 500, в районе которых сосредоточены скопления стоп ордеров [StopLoss], задевая их может возникнуть лавинообразная реакция, которая спровоцирует пробой заданных границ.

Исходя из выше изложенной информации, наилучшей торговой тактикой будет работа на основе локальных операций, которые будут выставлены за пределы значений $8 300/$10 500 в виде отложенных ордеров либо с входом по рынку при должной фиксации цены за пределами установленных координат.


Изображение больше не актуально


Общий фон крипторынка

Анализируя общую рыночную капитализацию криптоиндустрии, можно увидеть, что торговые объемы вслед за курсом BTC двигаются в условном боковом канале, где на текущий час Total market составляет $272 млрд.

Изображение больше не актуально

Если рассматривать график объемов в общих чертах, то видно, что границы амплитуды это значения $245 и $284 млрд. Максимум текущего года - $307 млрд, последующее сопротивление находится в районе максимума 2019 года $362 млрд. Относительно уровней поддержки, то здесь стоит взять во внимание цифры: $245 млрд, $234 млрд и $132 млрд.

Индекс эмоций (он же страха и эйфории) крипторынка составляет 44 пункта. Стоит учесть, что индикатор настроения стабильно находится выше отметки 40 пунктов, что говорит о стабилизации эмоционального фона рынка. Резкие изменения в плане индекса произойдут в тот момент, когда цена BTC пробьет основные границы $8 300/$10 500.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), видно, что относительно четырехчасовых и дневных периодов имеется переменным сигнал о покупке и продаже за счет колебания цены BTC в границах флетового формирования $8 500/$10 000. Недельный период, как и прежде, сигнализирует о покупке за счет стремительного процесса восстановления.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок