empty
 
 
10.07.2020 16:13
EUR/USD: следующая неделя обещает быть жаркой для евро

Изображение больше не актуально

В четверг в Соединенных Штатах было зарегистрировано 63 тыс. новых случаев заболевания COVID-19. Это является крупнейшим скачком, когда-либо имевшим место в любой стране за время пандемии коронавируса.

Вместе с тем в некоторых городах Азиатско-Тихоокеанского региона, в которых удалось ранее сдержать эту болезнь, таких как Токио, Гонконг и Мельбурн, наблюдались тревожные новые всплески инфицирования.

Настроения на рынках вполне коррелируют с этими показателями. Индекс S&P 500 снизился более чем на 0,5%, почти обнулив прирост начала недели. Пара EUR/USD потеряла 100 пунктов, просев до отметки 1,1260, так и не сумев протестировать сопротивление на 1,1400.

Не добавляет оптимизма участникам рынка и сокращение баланса Федрезерва, который выступает своеобразным индикатором уровня ликвидности в финансовой системе. Его падение подтачивает позитивный настрой игроков, что особенно заметно в период повышенной обеспокоенности новой волной распространения COVID-19 и связанными с ней экономическими последствиями.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США сократилось до 1,314 млн, превысив прогнозы, однако количество повторных заявок составляет более 18 млн.

По мнению ряда аналитиков, высокий уровень безработицы в Соединенных Штатах может указывать на ранние этапы рецессии, а не на начало восстановления экономической активности в стране.

Между тем в Европе близится саммит лидеров ЕС (18–19 июля), на котором они обсудят предложения по фонду восстановления экономики региона. Канцлер Германии Ангела Меркель, один из инициаторов идеи создания фонда, призвала лидеров других государств не терять времени и действовать.

Глава ЕЦБ Кристин Лагард также призвала национальные правительства стран ЕС к действию. На следующей неделе (16 июля) ЕЦБ огласит свой очередной вердикт по кредитно-денежной политике и поделится текущей оценкой ситуации.

На снижении EUR/USD прорвала поддержку аптренда, которая сдерживала откат пары с начала июля. Тем не менее она по-прежнему держится выше линии майского аптренда.

Поддержка находится на 1,1250, 1,1220, 1,1190 (сдерживала пару от снижения несколько раз на прошлой неделе) и 1,1160 (минимум середины июня).

Сопротивление расположено на 1,1300 (круглая фигура, которая сдерживала рост пары на минувшей неделе), 1,1350 (бывшая тройная вершина) и 1,1375 (максимум июля).

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Виктор Исаков
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок