empty
 
 
20.08.2020 08:03
GBP/USD: план на европейскую сессию 20 августа (разбор вчерашних сделок). Британский фунт остается очень слабым. Commitment of Traders COT отчеты. Цель медведей 1.3075

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Что и требовалось доказать. Рост британского фунта, который мы наблюдали в последнее время, был целиком и полностью основан на слабости американского доллара. Любые предпосылки укрепления бакса оказывают очень сильное давление на фунт. Что касается вчерашних точек входа в рынок, то продажи продолжились и во второй половине дня. В своем прогнозе я рекомендовал возвращаться в короткие позиции после неудачной попытки закрепления выше уровня 1.3212, что и произошло. На 5-минутном графике вы видите, как медведи уходят ниже 1.3212, образуя новую волну падения фунта в район поддержки 1.3173, где я уже рекомендовал открывать длинные позиции сразу на отскок, что принесло порядка 30 пунктов прибыли. Повторный возврат и закрепление уже под уровнем 1.3173 и тест с обратной стороны которого состоялся после публикации протоколов ФРС, также образовал новую точку входа в короткие позиции, что привело к очередной волне обвала фунта в район минимума 1.3126.

На текущий момент быки сосредоточены на защите поддержки 1.3075, и лишь формирование на ней ложного пробоя будет сигналом на открытие длинных позиций в расчете на восходящую коррекцию в район максимума 1.3126. Не менее важной задачей для покупателей, для исправления общей картины, будет закрепление выше 1.3126 и рост GBP/USD к максимуму 1.3164, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае пробоя поддержки 1.3075, лучше всего воздержаться от покупок до обновления минимума 1.3044 либо открывать длинные позиции сразу на отскок от поддержки 1.3007 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня. Напомню, что в COT отчете за предыдущую неделю произошло сокращение коротких некоммерческих позиции с уровня 60 704 до уровня 59 874. Длинные некоммерческие позиции, наоборот, выросли с уровня 45 977 до уровня 48 053. В результате этого некоммерческая нетто-позиция вновь уменьшила свое отрицательное значение и составила 2 821 против 14 727. Это говорит о том, что рыночная тенденция вот-вот изменится в ближайшее время и контроль уйдет на сторону покупателей фунта в среднесрочной перспективе.

Изображение больше не актуально

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы фунта попытаются дожать пару до поддержки 1.3075, за которую и будет основная борьба в первой половине дня. Открывать короткие позиции лучше всего только после закрепления под этим уровнем, что образует хорошую точку по входу в расчете на обновление минимума 1.3044. Более дальней целью продавцов станет область 1.3007, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако более приемлемый сценарий на открытие коротких позиций будет реализован в случае восходящей коррекции к сопротивлению 1.3126, где можно продавать фунт при условии формирования ложного пробоя. Короткие позиции на отскок рекомендую отложить до теста крупного максимума 1.3164 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня. Там же проходят и средние скользящие, играющие уже на стороне продавцов фунта.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на формирование медвежьей коррекции.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае дальнейшего падения фунта поддержку окажет нижняя граница индикатора в районе 1.3044. Продавать фунт сразу на отскок можно от верхней границы в районе 1.3212.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок