empty
 
 
12.10.2020 09:49
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (12 октября)

Валютная пара GBPUSD в период минувшей недели сумела преодолеть психологический уровень 1,3000, фиксируясь выше него впервые с начала сентября. Пробой уровня и обновление локального максимума коррекционного хода ставит под удар нисходящий такт, заданный на рынке 1 сентября, но если взять в рассмотрение то факт, что недавнее колебание цены считается спекулятивным, то все может быстро измениться.

Ослабление курса американского доллара имело повсеместный характер, и началось все это в период американской сессии. Распродажа доллара может быть связаны с предстоящими выборами в Соединенных Штатах, но если сменить инфополе на Великобританию, то увидим, что перспектива ослабления фунта выше в долгосрочной перспективе, чем у доллара, но до выборов в США спекулянты могут проворачивать схему локальных скачков в пользу ослабления доллара множество раз.

Тем самым, зная наперед, что коэффициент спекулятивных позиций имеет высокую степень, не стоит делать поспешных выводов относительно изменения тактовой составляющей 1,3480 ---> 1,2674.

Разбирая поминутно (М15) пятничный торговый день, можно увидеть инерционный восходящий ход цены, который возник с 15:30 и продлился до самого закрытия.

В плане суточной динамики за 9 октября фиксируется показатель 123 пункта, что на 2% выше среднего уровня. Ускорение было ожидаемым явлением, если учесть факт двухдневного замедления в период 7 и 8 октября.

Как обсуждалось в предыдущем аналитическом обзоре, для трейдеров немаловажным значением был координат 1,2970, это локальный максимум 8 октября, так как его пробой автоматически провоцировал поток длинных позиций, что произошло в результате на рынке.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), виден коррекционный ход от локального минимума 1,2674, где восстановление относительно нисходящего такта сентября составляет на текущий день ~ 47%.

Новостной фон пятницы имел в себе слабые статистические данные по британской промышленности, которые практически никак не сказались на курсе фунта. Статистика показала некое улучшение динамики, в частности, темпы спада промышленного производства замедлились с -7,4% до -6,4%, данные все же оказались заметно хуже прогнозов. Ожидалось, что спад замедлится до -4,6%, тем более что спад промышленности длится уже 17 месяцев подряд.

Фактически это в очередной раз доказывает манипуляцию спекулянтов с курсом GBPUSD.

В плане информационного фона мы имеем состоявшуюся телефонную беседу двух лидеров премьер-министра Великобритании Борис Джонсон и канцлера ФРГ Ангеле Меркель, где речь шла о торговых переговорах по Brexit-у.

Так вот, Джонсон заявил, что готов Англия готова пойти по пути жесткого выхода и вернуться к ВТО, в случае если переговоры ни к чему не приведут.

«Премьер-министр подчеркнул, что хотя достижение сделки в ближайшие дни будет способствовать интересам обеих сторон, Соединенное Королевство также готово после завершения переходного периода начать торговать с ЕС на тех же условиях, что и Австралия, если заключить соглашение [о свободной торговле] окажется невозможно», - сказано в документе телефонной беседы двух лидеров, состоявшейся в воскресенье.

В понедельник от Financial Times со ссылкой на дипломатов Евросоюза появилась новость о том, что лидеры стран - членов ЕС - намерены настаивать во время саммита ЕС в Брюсселе 15-16 октября на ужесточении положений сделки с Великобританией, прежде всего что касается механизма выполнения положений двусторонних договоренностей.

Как мы видим из всего вышесказанного, ситуация с Brexit-ом очень не простоя, и это будет оказывать давление на фунт стерлинг.

Изображение больше не актуально

Сегодня в плане экономического календаря мы не имеем стоящих внимания статистических данных по Британии и Соединенным Штатам, тем самым стоит внимательно следить за информационным потоком, так как именно он может спровоцировать скачки на рынке.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, можно увидеть, что котировка продолжает находиться в допуске отклонения от психологического уровня 1,2950/1,3050, что может сказаться на рынке в виде застоя. Основной торговой тактикой, как и прежде, будут являться локальные операции по причине высокой степени спекулятивной активности, где информационный фон может стать основным мотивом рыночных изменений. В плане технических возможностей стоит присмотреться к отклонениям от психологического уровня, анализируя точки фиксации цены за их пределами.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов не сигнализируют о покупке за счет колебания цены выше психологического уровня 1,3000.

Изображение больше не актуально

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(12 октября строилась с учетом времени публикации статьи)

Динамика текущего времени составляет 39 пунктов, что на 67% ниже среднего уровня. Можно сказать, что столь низкий показатель волатильности не продлится долго, и даже в случае застоя мы увидим ускорения относительно текущего уровня на 100-150%.

Изображение больше не актуально

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,3200; 1,3300**; 1,3600; 1,3850; 1,4000***; 1,4350**.

Зоны поддержки: 1,3000***; 1,2770**; 1,2620; 1,2500; 1,2350**; 1,2250; 1,2150**; 1,2000*** (1,1957);1,1850; 1,1660; 1,1450 (1,1411).

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок