empty
 
 
16.10.2020 11:45
Фондовые площадки Америки и Азии продолжают оставаться в негативе

Изображение больше не актуально

Фондовые площадки Соединенных Штатов Америки вчера снова по итогам торговой сессии продемонстрировали снижение, причем оно стало третьим подряд. Причина негатива все та же: надежды на то, что новый пакет стимулирующих мер будет принят, практически не осталось. Кроме того, серьезное беспокойство инвесторов вызывает количество зараженных коронавирусной инфекцией в мире и на территории Европы в частности. Некоторые страны даже начали вводить режим чрезвычайного положения, что только ухудшает настроение участников рынка.

Высокий уровень волатильности будет сохраняться на протяжении как минимум нескольких последующих недель, поскольку неопределенность на рынке никуда не денется, а будет только усиливаться под влиянием некоторых фундаментальных факторов. В частности, к ним относятся срок выхода вакцины против коронавирусной инфекции, ратификация нового пакета финансовых стимулов, предвыборная гонка и непосредственно выборы президента США.

С некоторыми трудностями ведется активная борьба, однако она пока не увенчалась успехом. Так, действующий лидер США Дональд Трамп и министр финансов Стивен Мнучин активно агитируют правительство принять стимулирующие меры. Тем не менее сделать это до начала выборов, скорее всего, уже не получится.

А вот стремительный рост COVID-19 больше не может игнорироваться участниками рынка. Особенно пугают инвесторов ограничения, вводимые на территории европейских стран. Конечно, в свете быстрого распространения второй волны пандемии было понятно, что карантина не избежать, однако участники рынка до последнего предпочитали не обращать на это внимание.

Прирост заражения коронавирусом на территории, к примеру, Франции уже превысил суточный рекорд в 30 тыс. случаев. В связи с этим правительству страны ничего не оставалось, как объявить о введении более жестких ограничительных мер. В частности, к ним относится ночной комендантский час.

Немаловажное значение для участников рынка также имеют и статистические данные по росту экономики страны. Участники продолжают пристально отслеживать все публикации финансовых отчетов компаний, а также официальную статистику от правительства государства.

Вчера, к примеру, стало известно о резком и неожиданном увеличении количества заявок на пособие по безработице в стране. Так, число впервые обратившихся американских граждан стало больше на 53 тыс. Таким образом, общее количество поданных заявок составило 898 тыс. единиц. По предварительным данным аналитиков, оно не должно было превысить 825 тыс. единиц.

Индекс The Dow Jones Industrial Average вчера закрылся в красной зоне: его падение составило 0,07%, или 19,8 пункта, что переместило его район 28 494,20 пункта.

Индекс Standard & Poor's 500 стал меньше на 0,15%, или 5,33 пункта. Его уровень оказался равным 3 483,34 пункта.

Индекс NASDAQ Composite расстался с 0,47%, или 54,86 пункта, что переместило его на отметку в 11 713,87 пункта.

На фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня утром замечено разнонаправленное движение основных биржевых индикаторов. Те факторы, которые оказывают давление на американские рынки, вызывают опасения и у азиатских инвесторов.

Индекс Японии Nikkei 225 опустился утром на 0,3%.

Индекс Китая Shanghai Composite, напротив, незначительно подрос – на 0,1%. Индекс Гонконга Hang Seng последовал его примеру и прибавил уже больше – 0,9%.

Индекс Южной Кореи KOSPI просел на 1%. Здесь инвесторов ждал неприятный сюрприз в виде увеличения уровня безработицы примерно на 3,9% в первом месяце осени, тогда как предыдущие данные отразили рост на 3,2%. Это стало свидетельством ускорения темпов инфляции в стране. Число безработных граждан увеличилось (на 197 тыс.) и достигло отметки в 1,088 млн человек, что также является довольно негативным фактором.

Индекс Австралии S&P/ASX 200 сегодня утром расстался с 0,5%.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок