empty
 
 
17.12.2020 11:28
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 17.12.20

Изображение больше не актуально

Описание минувшего торгового дня – ЕВРО/ДОЛЛАР

Европейская валюта проявила высокую активность, в результате чего можно было наблюдать как за обновлением локального максимума, так и за резкими изменениями котировки.

Что было опубликовано в экономическом календаре?

В Европе опубликовали предварительные данные по индексу деловой активности, который вышел заметно лучше ожиданий. В сфере услуг индекс вырос с 41,7 пункта до 47,3 пункта, а в производственном секторе индекс вырос с 53,8 пункта до 55,5 пункта. Позиции по евро получи внушительную поддержку, в результате чего был обновлен локальный максимум.

Во второй половине дня был опубликован аналогичный индекс, но уже по Соединенным Штатам, где ожидания практически совпали с прогнозом.

Основным событием минувшего дня по праву считалось заседание Федеральной комиссии по операциям на открытом рынке (ФРС), где ключевую процентную ставку оставили на прежнем уровне 0-0,25% годовых, что поначалу сыграло на пользу американскому доллару. В период пресс-конференции глава Центрабанка заявил, что все программы по накачке рынков долларовой ликвидностью продолжатся, следуя из этого, доллар стремительно стал дешеветь.

Что происходило на торговом графике?

Вначале был обновлен локальный максимум среднесрочной восходящей тенденции, где котировка нашла переменное сопротивление в районе 1,2211, формируя коррекцию по направлению 1,2125. В период итогов заседания ФРС и пресс-конференции возникла высокая активность, которая в итоге вернула котировку в район условного максимума.

Изображение больше не актуально

Описание минувшего торгового дня – ФУНТ/ДОЛЛАР

Английская валюта в период 16 декабря вновь проявила активный восходящий интерес, вследствие чего был обновлен локальный максимум среднесрочного тренда.

Что было опубликовано в экономическом календаре?

Вначале мы имели данные по инфляции Великобритании, где ожидали ускорение с 0,7% до 0,8%, но в результате темп роста потребительских цен замедлился до 0,3%. Могло показаться, что мы столкнулись с отрицательным фактором для экономики Великобритании, но не тут-то было, фунт стерлингов даже не отреагировал на статистические данные и расхождение ожиданий. Всему виной послужил спекулятивный ажиотаж, связанный с положительными ожиданиями по торговой сделки Brexit.

В 12:30 (МСК) опубликовали предварительные данные по индексу деловой активности в Британии, где в сфере услуг индекс ускорится с 47,6 пункта до 49,9 пункта, а в производственном секторе индекс и вовсе вырос с 55,6 пункта до 57,3 пункта, при ожидании роста 55,9.

Заседание ФРС и пресс-конференция сказалось аналогичным образом на валютной паре GBPUSD. Вначале было укрепление доллара, после чего ослабление.

Что происходило на торговом графике?

Фунт стерлингов обновил локальный максимум, задевая координат 1,3550, но после чего возникает откат в сторону 1,3450. По итогам торгового дня котировка возвращается в район 1,3500, сигнализируя о процессе восстановления восходящего интереса

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР 17 декабря

Сегодня в плане экономического календаря опубликуют итоговые данные по инфляции в Европе, где, следуя из предварительной оценки, мы можем увидеть прежний показатель на уровне дефляции -0,3.

В связи с подтверждением данных реакция рынка может отсутствовать.

Во второй половине дня опубликуют еженедельные данные по числу заявок на пособие по безработице в Соединенных Штатах, где ожидают увеличение их объема, что может негативно сказаться на долларовых позициях.

Анализируя текущий торговый график, можно увидеть, что котировка уже обновила максимум минувшего дня, где европейская валюта продолжает стремительно расти. Можно предположить, что в качестве последующего уровня сопротивления может сыграть район 1,2300, где на истории наблюдались остановки. В случае повторения закономерной основы с районом 1,2300, не исключается откат.

Изображение больше не актуально

Торговая рекомендация – ФУНТ/ДОЛЛАР 17 декабря

Сегодня в центре особого внимания итоги заседания Банка Англии в 15:00 (мск), где регулятор в связи с растущими рисками может принять решение по расширению программы количественного смягчения, повторяя путь Европейского Центрального Банка и Федеральной Резервной Системы.

Данный шаг приведет к локальному ослаблению курса английской валюты.

В то же время спекулятивный ажиотаж, связанный с ожиданиями положительного результата по торговым переговорам Brexit, может вернуть покупателей, что уже происходит на рынке, где восстановление относительно недавнего отката привело к обновлению локального максимума.

Тактика работы с информационным потоком осталась неизменной:

Положительные новости по Brexit ведут к укреплению фунта стерлинга.

Отрицательные новости по Brexit ведут к ослаблению фунта стерлинга.

Изображение больше не актуально

Советую прочитать статьи:

GBPUSD – Спекулянты ведет себя неадекватно

GBPUSD – Информационный поток никак не отпускает перегретых на рынке спекулянтов

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 16.12.20

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок