empty
 
 

Внутридневная торговля на Форекс (дейтрейдинг) представляет собой совершение одной или нескольких сделок в течение одного торгового дня. Как правило, временные промежутки между открытием и закрытием сделки составляют от нескольких минут до нескольких часов.

Особую популярность внутридневная торговля получила среди трейдеров, занимающих очень активную позицию на валютном рынке. В основном, это трейдеры, которые работают на Форекс ежедневно.

Несмотря на некоторые сложности дейтрейдинга, данный вид торговли является очень распространённым как среди новичков, так и среди опытных трейдеров. Внутридневная торговля привлекает возможностью получить прибыль в максимально сжатые сроки, используя минимум средств.

Для достижения положительного результата при внутридневной торговле важно сделать правильный прогноз относительно движения цен на Форекс, так как множество внешних факторов обусловливают высокую волантильность валютного рынка. Поэтому для того чтобы торговля внутридневно была успешной, необходимо внимательно следить за ситуацией на рынке, сопоставлять факты и делать выводы относительно ценового поведения той или иной валюты и при этом обладать хорошей реакцией, чтобы вовремя находить точки входа и выхода при открытии и закрытии сделок. Сочетая глубокие знания технического анализа с терпением и наблюдательностью, трейдер имеет возможность при относительно небольшой степени риска получать неплохой доход.

Существует несколько стратегий для дейтрейдинга. Самой распространённой из них является скальпинг — система, предполагающая быстрое открытие и закрытие нескольких позиций в течение одного дня. Трейдер закрывает сделки при достижении всего нескольких пунктов прибыли, получая доход за счет большого числа успешно завершенных сделок за короткий временной период.

Ещё одной популярной стратегией является торговля на новостях. Трейдеры, выбравшие для себя торговлю на новостях, постоянно отслеживают события на валютном рынке, анализируют и сопоставляют поведение валют в различных ситуациях. Как правило, торговля на новостях требует длительного изучения развития рынка и, соответственно, накопления определенного опыта торговли.

Также существует система торговли на откатах, когда позиции открываются против тренда в период малой активности рынка.

Внутридневная торговля может быть источником высокого дохода при правильно выстроенной торговой стратегии, сочетающей в себе набор наиболее эффективных торговых инструментов и готовность посвящать трейдингу максимум свободного времени.

Вернуться к списку статей
Открыть счет
Открыть счет
Пополнить счет
Пополнить счет
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок