empty
 
 

Данный технический индикатор разработан Даниелем Фернандесом в 2011 году и описан в журнале «Currency Trader». Данный индикатор является переработанной версией Лучевого индекса Александра Элдера, основанного на индикаторах силы быков и медведей Элдера, а также на экспоненциальной скользящей средней (EMA, 13).

Формула расчета

Total Power = Abs (BearCount - BullCount)*100 / Lookback Period;

BearPower = BearCount*100/ Lookback Period;

BullPower = BullCount*100/Lookback Period;

Применение в торговле

Лучевой индекс Элдера был разработан с целью определения трендов, основываясь на идее давления на цену со стороны быков и медведей.

Метод, используемый в Лучевом индексе Элдера, основывается на трех технических индикаторах, которые показывают, как бычьи и медвежьи ценовые изменения формируются согласно «консенсусной цене». Индекс включает в себя ЕМА с периодом 13 и два индикатора Александра Элдера — Bull и Bear Power.

Одним из недостатков такого подхода является то, что он не дает четких сигналов на вход в рынок, при условии отсутствия глобального взгляда на ценовые изменения.

Индикатор для метатрейдер Total Power Indicator (TPI) разработан для того, чтобы дать конкретное представление о рыночных ценовых изменениях, а также о том, насколько нынешние ценовые значения отличны от прошлых.

Существует несколько способов использования данного технического индикатора:

  • ожидание достижения уровня 100 линиями Bull (или Bear в случае продаж) и Total, и с этим условием открытие покупок (продаж, в случае линии Bear);
  • ожидание пересечения линий Bear и Bull: если линия Bull пересекает Bear снизу вверх — покупайте, если линия Bear пересекает линию Bull сверху вниз — продавайте;
  • ожидание пересечения линий Bull/Bear с уровнями индикатора: в случае если линия Bull/Bear пересекает уровень 50, то можно открывать покупку/продажу.
Индикатор Total Power

Параметры индикатора ИнстаФорекс TotalPower Indicator

LookbackPeriod = 45

PowerPeriod = 10

Скачать


Вернуться к списку
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок