empty
 
 

Модель разворота по бычьему тренду предполагает подтверждение.

Данная фигура следует концепции, которая напоминает ту, что применяется в модели «Прилипший сэндвич». Если убрать из «сэндвича» среднюю свечу, то получится модель «Совпадение по нижнему уровню». Длинный черный день продолжает нисходящий тренд, затем на следующий день открытие происходит на более высоком уровне, а сессия закрывается на уровне предыдущего дня. В результате мы видим на графике два черных тела свечи (дня), цены закрытия которых расположены на одном уровне.

Эта модель говорит о том, что, несмотря на касание нового минимума, дно достигнуто.

Правила распознавания модели:

1. На графике появляется длинная черная свеча.
2. Вторая свеча тоже черная, но цена закрытия этого дня такая же, как и накануне.

Развитие модели

Рынок характеризуется медвежьим трендом, что подтверждается образованием на графике длинной черной свечи. Следующий торговый день открывается выше, уровень цен растет в течение дня, после чего происходит закрытие на старом уровне. Это классическое подтверждение краткосрочной поддержки, что доставляет много неудобств «медвежьим» трейдерам, которые игнорируют этот сигнал. Игнорирование данной модели может обернуться упущением момента, когда тренд развернется.

При этом психологический аспект рынка, который стоит за торговлей в течение сессий в рамках модели, не является существенным. Принципиальная составляющая модели «Совпадение по нижнему уровню» в том, что два торговых дня закрываются на одном уровне.

Гибкость модели и ее преобразование

Тело каждого дня модели может быть разным – и коротким, и длинным. Это никак не влияет на значение фигуры.

За моделью следует длинная черная свеча, которая обычно выступает в качестве «медвежьей». Если так, то необходимо подождать ее подтверждения.

Близкие модели

Модель «Совпадение по нижнему уровню» имеет сходство с фигурой «Почтовый голубь». Однако, учитывая одинаковые цены закрытия, вторая свеча не в полном объеме попадает под определение поглощения.

Совпадение по нижнему уровню

Скачать


Вернуться к списку
Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок